Поставка опор освещения по всей России

Опоры освещения трубчатого типа как основа для строительства осветительных систем в жилищно-коммунальном хозяйстве

Трубчатая опора — это изделие для строительства осветительных систем, сделанное из трубного проката. Оптимальное соотношение цены и технических характеристик делает ее популярной при устройстве сетей освещения на территории жилых комплексов, прилегающей территории, объектов во дворах многоэтажных домов. Они имеют практически такую же функциональность, что и конструкции из листовой стали. Но при этом выглядят красивее и больше похожи на парково-декоративные разновидности.

Конструктивные особенности изделия

Модели с хвостовиком дешевле и не требуют покупки ЗДФ

Осветительные опоры трубчатого типа делаются из металлических труб с круглым сечением в поперечнике. Для производства используется качественный бесшовный прокат. Толщина стенок и диаметр подбирается инженерами-светотехниками согласно типовой документации или проектам, разработанным для конкретной сферы или места установки.

Устанавливаться опора может на фланец или хвостовой элемент. В первом случае конструкция прикручивается к закладной детали, что дает возможность демонтировать ее при повреждении или после окончания срока эксплуатации.

Модели с хвостовиком дешевле и не требуют покупки ЗДФ. Но если возникнет необходимость в демонтаже, придется разрушать бетонный фундамент.

В сфере ЖКГ кабели, по которым к световым приборам подается электрическая энергия, прокладываются под землей в специальных коробах или в защитном полиэтиленовом канале. Это делает осветительную сеть более надежной. Она не выйдет из строя при плохой погоде из-за сильного ветра или обледенения проводов. Кроме того, отсутствие висящих в воздухе кабелей положительно отражается на внешнем виде придомовой территории.

Почему трубчатые опоры подходят для сферы ЖКХ?

Изделия цинкуются, поэтому углеродистая сталь корпуса не подвергается коррозии в контакте с воздухом и водой, агрессивными веществами

Изделия этого вида применяются в сфере жилищно-коммунального хозяйства по следующим причинам:

  • Доступная стоимость. На покупку осветительных опор этого типа управляющая компания или застройщик может потратить меньше денег. Низкая цена обусловлена более простой технологией изготовления в сравнении с конструкциями из листовой стали. Дешевизна не влияет на качество, все изделия соответствуют действующим СП и ГОСТ в сфере наружного освещения.

  • Возможность выбора светильников. Заказчик осветительной сети может выбирать световые приборы, которые устанавливаются на верхушке, без внесения изменений в конструкцию корпуса. Для адаптации используются кронштейны с обечайкой или хвостовым элементом. На опору можно устанавливать СП заливающего света или прожекторы с направленным лучом.

  • Маленькая и большая высота. В ассортименте представлены модели высотой от 3 до 23 метров. С помощью этих конструкций можно организовать местную подсветку или заливающее освещение достаточно большой территории. Длинные стволы разбираются для удобства транспортировки на стандартном полуприцепе.

  • Красивый дизайн. Из-за круглого поперечного сечения эти изделия напоминают парково-декоративные. Для улучшения их внешнего вида можно покрасить конструкцию порошковой краской в выбранный цвет.

  • Прочность и долговечность. Изделия цинкуются, поэтому углеродистая сталь корпуса не подвергается коррозии в контакте с воздухом и водой, агрессивными веществами. Управляющая компания, которая следит за системой наружного освещения, не будет тратить крупные суммы на уход за опорами. Срок службы конструкций — более 25 лет без необходимости капитального ремонта.

Где купить?

Компания «СТК-Свет» — производитель опор из стали для различных сфер применения. Наше предприятие предлагает трубчатые конструкции для жилищно-коммунального хозяйства по доступной стоимости с возможностью доставки на объект и установки на фундаменте. Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных