Поставка опор освещения по всей России

Опоры НФ и НП в сравнении с парково-декоративными осветительными конструкциями

Осветительные опоры из трубного проката с круглым поперечным сечением внешне очень похожи на парково-декоративные конструкции. Они сделаны из одного материала, имеют одинаковое поперечное сечение корпуса и похожие сферы применения. Поэтому для правильного выбора подходящего варианта нужно знать разницу между этими видами инженерных конструкций.

Чем отличаются трубчатые утилитарные конструкции от парковых опор

Необычный и привлекающий внимание внешний вид — основная особенность парково-декоративных опор

Основными конструктивными отличиями утилитарных опор из стальных труб и моделей из парково-декоративной линейки являются:

  1. Внешний вид.

Дизайн трубчатых моделей позволяет использовать их для освещения мест массового проживания или отдыха людей. Конструкции с круглой формой поперечного сечения лучше вписываются в оформление улиц населенных пунктов.

Изделия имеют минималистичный внешний вид, который может быть улучшен с помощью окрашивания поверхности и выбора красивых световых приборов.

Необычный и привлекающий внимание внешний вид — основная особенность парково-декоративных опор. Они также имеют круглый ствол, но он украшен большим количеством декоративных элементов. Применяются пластиковые и стальные накладки и украшения, тумбы из полимера и чугуна для декорирования фланца в нижней части.

  1. Кронштейны.

Парково-декоративные опоры также могут использоваться без кронштейна, но чаще светильники ставятся на них

Трубчатая осветительная опора может использоваться без дополнительных кронштейнов. Светильник в этом случае ставится прямо на верхнюю часть корпуса. Ее диаметр совпадает с размером посадочного отверстия светового прибора. В случае необходимости на оголовок можно поставить любые кронштейны с обечайкой или хвостовой частью (зависит от заказа при производстве опор).

Парково-декоративные опоры также могут использоваться без кронштейна, но чаще светильники ставятся на них. Кронштейны играют роль основных украшений опоры, они украшены декоративными деталями из стального проката. Кроме того, под этот дизайн подбирается форма и вид рассеивателей световых приборов.

  1. Высота корпуса.

Максимальная высота опор из трубного проката составляет более 20 метров. Для удобной перевозки высоких конструкций их корпус делается разборным. Изделия могут использоваться для общего заливающего и локального освещения.

Парково-декоративные конструкции имеют высоту от 2 метров и более. Они используются для освещения нешироких дорожек в парках и тротуаров в городе. Конструкция опоры неразборная, они доставляются на объект в готовом к установке виде, достаточно прикрутить к верхушке кронштейн с выносами.

Цвет окрашивания покупатель может выбрать самостоятельно при оформлении заказа.

  1. Защита от коррозии.

Трубчатый корпус из углеродистой стали защищается от коррозии слоем цинка, который наносится на его поверхность в ваннах с расплавленным металлом. В результате получается долговечный и прочный барьерный слой, который не повреждается при механическом воздействии.

Парково-декоративные опоры окрашиваются порошковой краской. Цинкование к ним не применяется для уменьшения стоимости конструкций. Цвет окрашивания покупатель может выбрать самостоятельно при оформлении заказа.

  1. Тип световых приборов.

Вид светильника, который ставится на оголовок или кронштейн трубчатой опоры, зависит от выбранного кронштейна. Чаще всего используются световые приборы венчающего или консольного типа. Покупатель может самостоятельно выбирать число рожков, длину и высоту выноса, другие параметры.

Для парковых конструкций выбор кронштейнов ограничен производителем. От типа опоры зависит число рожков, длина выноса, тип светильника.

Где приобрести?

Купить парково-декоративные и трубчатые опоры можно в нашей производственной компании. Для оформления заявки обратитесь к менеджерам по работе с клиентами. Мы гарантируем соответствие готовой продукции требованиям СП и ГОСТ в сфере наружного освещения.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных