Поставка опор освещения по всей России

Российский производитель осветительных опор «Амира» специализируется на производстве инженерных конструкций из листовой стали и трубного проката для устройства сетей наружного освещения в населенных пунктах, на территории промышленных и коммерческих объектов, в коттеджных поселках и на частных земельных владениях.

Группа компаний начала работу в 1991 году и сейчас является одной из крупнейших в Российской Федерации. Продукция производителя экспортируется в европейские страны, соответствует требованиям отечественных стандартов и норм государств ЕС.

В ассортименте представлены классические опоры из листовой стали и трубного проката, мачты большой высоты со стационарными и подвижными коронами, флагштоки и конструкции для размещения приборов связи. Группа компаний изготавливает типовые разновидности опор, проектирует и производит уникальные изделия высотой до 100 метров.

История развития предприятия

Группа компаний самостоятельно разрабатывает и производит опоры без привлечения субподрядчиков

Основной сферой специализации компании «Амира» на момент основания было производство стальных опор. Они использовались для замены устаревших осветительных конструкций из натурального дерева и железобетона, которые представляют опасность для окружающих в случае износа.

Первоначально в ассортименте были представлены только модели силового и несилового типа из листовой стали. Производитель предлагал покупателям разновидности с поперечным сечением в виде круга или многогранника. Позже ввиду востребованности стали выпускаться мачты. С их помощью легко освещать большие открытые площадки и упростить обслуживание осветительного оборудования благодаря спускаемым коронам, техническим лестницам и площадкам на оголовке.

Группа компаний самостоятельно разрабатывает и производит опоры без привлечения субподрядчиков. Первоначально производственные мощности были расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По мере роста объемов производства и расширения рынков сбыта холдинг построил дополнительный завод — производственный комплекс «Мегаполис», где производятся мачты наружного освещения. Максимальная высота инженерной конструкции может составлять до 100 метров. Такие изделия используются для освещения крупных производственных и спортивных объектов.

В 2018 году возможности завода были расширены. Введены в эксплуатацию новые технологические линии, предназначенные для окрашивания оцинкованных и парково-декоративных опор, упаковки их для доставки потребителям. Предусмотрены возможности для модификации стандартных конструкций с целью адаптации по требования заказчика и особые районы эксплуатации.

ГК «Амира» является одним из основных поставщиков оборудования для государственных и муниципальных заказчиков. Холдинг внесен в реестр Торгово-промышленной платы России как надежный партнер, рекомендованный к сотрудничеству.

Особые разновидности опор и мачт

Наиболее интересными опорами и мачтами, которые изготавливала компания «Амира», являются:

  1. Мачта освещения высотой в 105 метров. Она удерживает тяжелые светильники и нагрузку от ветровых потоков без риска деформации корпуса и обрушения конструкции.

  2. Молниеотводы высотой до 90 метров. Используются для защиты объектов в нефтеперерабатывающей отрасли.

Где купить?

«СТК-Свет» предлагает продукцию торговой марки «Амира» с возможностью доставки на объект по любому адресу в России. При необходимости предоставляются услуги по монтажу опор и мачт на фундаментах. Наши инженеры готовы разработать проектную документацию для строительства осветительной сети и подготовить спецификацию, в которой указаны требуемые характеристики используемых опор.

Для связи с представителями отдела продаж нашей компании воспользуйтесь телефоном 8 (800) 333-65-92 или формой обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных