Поставка опор освещения по всей России

Описание и характеристики опор из трубчатого проката под торшерные световые приборы

При строительстве систем парково-декоративного освещения в больших парках и скверах необходимо использовать много опор, что увеличивает сметную стоимость проекта. Если необходимо сократить затраты без ухудшения эксплуатационных свойств инженерной сети, в качестве основного элемента можно использовать трубчатые опоры со световыми приборами венчающего типа. Они качественно освещают прилегающее пространство, но не требуют значительных капитальных затрат на приобретение.

В ассортименте производителей представлены несколько видов опор под световые приборы венчающего типа. Они отличаются размерами и внешним видом. При необходимости можно заказать модели с индивидуальными техническими характеристиками и дизайном. Это позволяет создать уникальную осветительную сеть и выделить объект на фоне других.

Технические особенности опор

Парково-осветительные конструкции рассматриваемого типа имеют такие конструктивные элементы и отличия:

  • Корпус делается из труб. В зависимости от модели используется одна труба или несколько сегментов разного диаметра, сваренных друг с другом торцами. Сегментными обычно бывают опоры большой высоты, чтобы занизить их центр тяжести и повысить стабильность при сильном ветре.

  • В нижней части крепится фланец или располагается хвостовой элемент для монтажа. При выборе фланцевого варианта для установки отдельно приобретается закладная деталь фундамента. Крепление производится болтами, что дает возможность снять наземную часть и заменить ее на новую. Прямостоечные опоры дешевле, но их нельзя демонтировать без разрушения фундамента.

При выборе фланцевого варианта для установки отдельно приобретается закладная деталь фундамента

  • Подводка кабелей к опорам из трубного проката производится под землей. Для этого в хвостовом элементе или закладной детали прорезается технологическое отверстие. Подземное размещение кабелей при строительстве систем паркового освещения делает их более надежными и защищенными от внешних воздействий.

  • В нижнем сегменте корпуса недалеко от земли прорезается технологический ревизионный лючок. В него прикручивается вводный щиток, через который производится коммутация подземных и внутренних кабелей. Этот лючок закрывается крышкой, чтобы внутрь не получили доступа посторонние.

  • Опоры под торшерные светильники делаются из недорогой углеродистой стали. Для предотвращения их коррозии в процессе эксплуатации поверхность корпуса покрывается порошковой краской. Покупатель при оформлении заказа может выбрать подходящий цвет из палитры RAL.

Световой прибор торшерного типа имеет посадочное отверстие в нижней части. Его размер подбирается так, чтобы соответствовать диаметру оголовка корпуса или специального венчающего элемента. Благодаря этому устройство можно крепить непосредственно на стволе.

Если согласно проекту необходимо монтировать на одной опоре несколько светильников, используются кронштейны. Они изготавливаются индивидуально под конкретную опору в выбранном дизайне. Количество приборов зависит от числа рожков, их высота относительно земли и удаление по отношению к центральной оси опоры зависит от характеристик выноса.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает осветительные опоры под торшерные светильники. На складе доступны изделия с типовым внешним видом и характеристиками, которые могут доставляться на объект сразу после оформления заявки. Для получения консультаций и заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж.

Также компания «СТК-Свет» оказывает комплексные услуги по проектированию систем паркового освещения. При заказе проектной документации клиент получает полный пакет документов согласно ГОСТ, включатся графическую и текстовую часть, расчеты уровня освещенности, спецификацию на использованное оборудование.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных