Поставка опор освещения по всей России

Конструктивные особенности парковых опор с сегментной наземной частью

Для строительства осветительных сетей автомобильных дорог, промышленных центров и складских комплексов подходят утилитарные опоры, сделанные из трубного проката или листовой стали. Они имеют высокую прочность и несущую способность, но не отличаются красивым дизайном. Поэтому не подходят для решения задач декоративного освещения.

Если необходимо осветить в темное время суток парки, скверы, бульвары и набережные, используются парково-декоративные фонари. Они имеют хорошие эксплуатационные свойства и необычный внешний вид. Одновременно играют роль источника света и украшают местность.

Особенности фонарей с сегментным стволом

Корпус фонаря для освещения парков делается из нескольких стальных труб разного диаметра

Парково-декоративные осветительные конструкции делаются из стальных труб. В качестве сырья используются цельнотянутые модели без сварного шва. За счет этого улучшается внешний вид готовой конструкции и предотвращается коррозия стали в месте соединения. Диаметр и толщина стенок труб определяется по проектной документации в зависимости от высоты и требуемой несущей способности. При необходимости производитель может изменить эти характеристики, чтобы конструкция могла выдержать более массивные светильники или сильный ветер.

Дополнительные особенности:

  • Корпус фонаря для освещения парков делается из нескольких стальных труб разного диаметра.

  • В процессе производства заготовки режутся на детали определенной длины и свариваются друг с другом торцами, в результате получается корпус из нескольких отдельных сегментов.

  • За счет того, что диаметр ствола в верхней части ниже, чем в нижней, появляется разница в весе и центр тяжести опускается ближе к земле, смещаясь относительно геометрического центра.

  • Благодаря смещению центра тяжести фонарь для паркового освещения приобретает большую стабильность при сильном ветре и выдерживает тяжелые осветительные приборы.

Сегментные парково-декоративные фонари способны выдержать вес массивного оборудования и кронштейнов с большим количеством украшений. Это увеличивает возможности дизайнеров и позволяет реализовывать смелые инженерные и дизайнерские решения.

Осветительная опора паркового типа имеет такие отличия:

  • Конструкция может устанавливаться на объекте с помощью хвостового элемента или фланца. Подходящий вариант выбирает покупатель при оформлении заказа. Благодаря хвостовику можно сократить затраты на строительство и упростить монтаж, а ЗДФ облегчает замену наземной части при ее повреждении.

  • Корпуса опор на производстве окрашиваются порошковой краской. Цинковый защитный слой не наносится для уменьшения стоимости конструкции. Цвет краски может выбирать покупатель.

Конструкция может устанавливаться на объекте с помощью хвостового элемента или фланца

  • Сегментные парковые фонари могут использоваться с кронштейнами или без них. При использовании кронштейнов можно увеличить число осветительных приборов на одном стволе и изменить их расположение относительно центральной оси.

  • Для подключения к электрическим линиям используются подземные магистрали, а коммутация производится через ревизионное отверстие. Оно прорезается в нижнем сегменте корпуса и закрывается крышкой, чтобы избежать доступа посторонних.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предлагает покупателям осветительные опоры паркового типа. В ассортименте доступны модели, выполненные в разных стилях. При необходимости типовая конструкция может быть дополнена и изменена, чтобы сделать уникальную разновидность для конкретного объекта.

Срок производства осветительных опор с момента оформления заказа — до 8 недель. Компания предоставляет услуги по доставке устройств на объект и их установке. Для оформления заявки свяжитесь с менеджерами удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных