Поставка опор освещения по всей России

Опоры с отраженным световым лучом — это относительно новые решения в сфере систем наружного освещения. Особенность конструкций состоит в том, что яркий луч от прожектора направляется вверх и отражается от пластины со специальным покрытием. В результате прилегающее пространство освещается мягким рассеянным светом без ослепления прохожих и создания дискомфорта для водителей.

Второе важное преимущество этих изделий — необычный внешний вид. Они сильно отличаются от классических конструкций с венчающими или подвесными светильниками, поэтому привлекают внимание прохожих к коммерческим, культурным или иным объектам.

Производители выпускают различные виды опор отраженного света, поэтому у покупателя есть возможность выбрать вариант, который полностью соответствует индивидуальным предпочтениям и особенностям освещаемой территории.

Модели осветительных опор

Наиболее востребованы среди потребителей такие виды изделий:

  1. Колизей. Как понятно из названия эта модель выполнена в древнеримском стиле. Она имеет большое количество декоративных элементов и подходит для установки на улицах, в парках и скверах с классическим оформлением ландшафта. Нижняя часть с фланцем и ревизионным отверстием под вводный щиток декорирована тумбой. Один или два прожектора размещены со смещением относительно верхушки. Пластина с отражающей краской выполнена в форме трапеции, крепится к корпусу за меньшую вершину.

  2. Мербау. Опора отражающего типа, которая устанавливается на краю дорожки или по периметру освещаемой площадки. Проектом предусмотрена установка только одного прожектора. Нижняя часть ствола одного диаметра и примерно на двух третях высоты раздваивается в виде вилки. В промежуток устанавливается световой прибор и отражающая пластина. Для изменения зоны распространения светового потока можно изменять наклон отражающей детали.

  1. Хай-тек. Осветительная конструкция, выполненная в минималистичном стиле. Подходит для оформления улиц, оформленных в современном, футуристичном, урбанистическом дизайне. Корпус имеет квадратное поперечное сечение и изогнут под небольшим углом без радиуса. Световой прибор встроен внутрь, поэтому надежно защищен от вандальных действий. Отражающая пластина прямоугольная, закреплена горизонтально на небольшом кронштейне. Цвет корпуса можно выбирать самостоятельно.

  1. Эммаус. Модель с очень сложным и привлекающим внимание дизайном. В нижней части корпуса предусмотрен небольшой вертикальный трубчатый элемент. Основная часть ствола цельная и изогнута под видимым радиусом. Сверху имеется декоративный элемент, в котором установлен светодиодный прожектор. Отражающая пластина овальная и закреплена горизонтально. Направление луча света можно менять путем изменения положения прожектора.

  2. Этюд. Это универсальный вариант опоры, который можно рассматривать для установки на улице независимо от стиля оформления. Корпус цельный и представляет собой трубу большого диаметра, в верхний срез которой встроен световой прибор. Пластина для отражения закреплена с помощью декоративной детали и имеет сложную форму в виде паруса.

Где купить?

Компания «СТК-Свет» предлагает приобрести перечисленные выше опоры либо изделия, сделанные по индивидуальному проекту. Мы гарантируем качество отгружаемой продукции и соответствие требованиям действующих стандартов. Инженеры-светотехники по отдельному заказу разработают проект осветительной сети, подберут нужные опоры и световые приборы для них. Оформить заявку можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных