Поставка опор освещения по всей России

Основным источником света на улицах города, площадях, дорогах и промышленных объектах являются уличные светильники. Они размещаются на большой высоте с помощью опор и мачт. Для повышения надежности и эффективности эксплуатации систем освещения необходимо правильно подбирать светильники и использовать только модели, защищенные от внешних воздействий.

Рассмотрим подробнее, какие требования предъявляются к светильникам и какие модели световых приборов можно использовать на улицах города.

Особенности выбора светильников

Основными требованиями, которые предъявляются к приборам уличного освещения, являются:

При эксплуатации на открытом воздухе важно, чтобы корпус светового прибора был защищен от попадания внутрь пыли и воды

  • Эстетичность — если световой прибор устанавливается на улицах города, тротуарах, площадях, необходимо выбирать красивые модели. Они могут иметь корпус сложной формы и окраску, совпадающую по цвету с покрытием опоры. Для промышленных моделей красивый дизайн не так важен.

  • Нужная степень освещенности — в световых приборах должна быть установлена такая лампа, которая обеспечивает нужный уровень освещения на уровне покрытия. Параметры освещенности указываются в ГОСТ, СП и других нормативах для конкретных сфер или видов работ. Также учитывается высота установки светового прибора на опоре.

  • Экономичность работы — для сокращения затрат на эксплуатацию осветительной сети необходимо использовать максимально экономичные лампы. Этим требованиям полностью соответствуют светильники со светодиодами. Они лучше газоразрядных, так как имеют минимальные габариты, абсолютно безопасны для окружающей среды и не создают пульсаций при свечении.

  • Защищенность от внешних воздействий — при эксплуатации на открытом воздухе важно, чтобы корпус светового прибора был защищен от попадания внутрь пыли и воды. Степень защищенности указывается в технической документации в соответствии с международным стандартом IP.

Разновидности световых приборов

Для строительства систем наружного освещения используются такие световые приборы:

  1. Прожекторы. Приборы с направленным световым лучом, который может иметь узкий или широкий угол. Благодаря монтажной скобе можно свободно менять угол наклона и направление луча без изменения положения кронштейна.

  1. Консольные световые приборы. Наиболее распространенные светильники для систем наружного освещения. Крепятся на посадочное отверстие на боковой части корпуса. Для придания ему нужного положения используются кронштейны с разной высотой рожка и длиной выноса.

  2. Парковые светильники. Эти модели отличаются от стандартных красивым внешним видом. Дизайн обычно совпадает с парковой опорой, чтобы получилась конструкция в едином стиле. В зависимости от способа установки эти модели делятся на торшерные (с отверстием внизу) и подвесные (вверху). Установка производится прямо на оголовок опоры или на декоративные кронштейны.

Современные световые приборы изготавливаются из стали с последующим окрашиванием, алюминия, полимеров и композитных материалов. Рассеиватели делаются из высокопрочного стекла и ударопрочного пластика.

Где купить?

Для приобретения приборов уличного освещения обратитесь за помощью в компанию «СТК-Свет». В наших каталогах представлен широкий выбор светильников и прожекторов со светодиодами, которые можно устанавливать на кронштейны опор и короны высоких мачт. При необходимости наши специалисты выполнят светотехнический расчет, чтобы подобрать оборудование с учетом мощности, требуемой освещенности, цветовой температуры, защищенности и других параметров.

Для получения консультаций и оформления заявки на покупку обратитесь к менеджерам отдела продаж любым удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных