Поставка опор освещения по всей России

Какие осветительные приборы подходят для монтажа на опоры из алюминия

В современных системах наружного освещения, помимо классических конструкций из углеродистой стали, часто стали использоваться алюминиевые фонари. Благодаря использованию сплавов алюминия конструкции приобретают более красивый внешний вид и не нуждаются в коррозии без использования цинкового покрытия. Кроме того, они имеют оптимальное сочетание небольшого веса, прочности и других эксплуатационных характеристик.

Для стальных опор в большинстве случаев используются универсальные консольные светильники или прожекторы. Они подбираются индивидуально и устанавливаются на оголовок с помощью кронштейнов. В случае с алюминиевыми опорами применяются специально разработанные световые приборы. Благодаря им конструкция приобретает завершенный и целостный дизайн.

Светильники для опор из алюминия

Светодиоды излучают максимально яркий световой поток с учетом потребляемой мощности

Производители выпускают алюминиевые осветительные опоры в комплекте со световыми приборами. Они специально подобраны по дизайну и форме, устанавливаются на оголовок конструкции при сборке на месте. Благодаря этому утилитарная опора становится красивой и может использоваться для подсветки парков, скверов, место отдыха людей и других подобных объектов.

В ассортименте производителей представлено несколько видов светильников под алюминиевые опоры:

  1. Перевернутый треугольник. Применяется в том случае, если нужно осветить участок по одну сторону от ствола. Он имеет консольную конструкцию с посадочным отверстием на боковой части корпуса. Крепится на ствол опоры, у которой верхняя часть загнута под определенным радиусом до горизонтального положения. Используется для освещения площадок, оформленных в минималистичном или футуристичном стиле.

  2. Консольные светильники. Применяются для освещения широких тротуаров, автомобильных дорог, велосипедных дорожек. Алюминиевый фонарь для их размещения имеет корпус, который раздваивается в верхней части. Его рожки располагаются под углом в 180 градусов на одной линии. С помощью таких конструкций можно освещать большие площадки при условии установки на центральной клумбе.

Можно регулировать удаление светового пятна за счет изменения длины выносов конструкции

  1. Подвесные светильники. Особенностью этого светового прибора является монтажное отверстие на верхней части корпуса. Само изделие имеет вид веретена. Для установки используются опоры, у которых верхняя часть имеет сильный изгиб. Эти модели применяются в случае, когда нужно осветить дорожку и расположить световое пятно на удалении от центральной оси опоры.

  2. Двойные подвесные светильники. Аналог предыдущего варианта, предназначенный для установки на одной опоре. Как и в случае с консольными вариантами эти устройства могут освещать дорожку по обе стороны от опоры. Можно регулировать удаление светового пятна за счет изменения длины выносов конструкции.

В алюминиевых опорах используются светильники со светодиодными лампами. Такой вариант дает следующие плюсы:

  • Светодиоды излучают максимально яркий световой поток с учетом потребляемой мощности. Поэтому такая система освещения будет максимально экономичной.

  • Покупатель может выбирать цветовую температуру лампы, которая устанавливается на опоре.

  • Светодиоды могут непрерывно светить от 10 тыс. часов и более, поэтому эксплуатационной компании не нужно тратить деньги на замену источников света.

Приобретение

Купить алюминиевые опоры и светильники для них можно в «СТК-Свет». Мы предлагаем инженерные конструкции, услуги по проектированию осветительных сетей, доставке и установке купленных изделий.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных