Поставка опор освещения по всей России

Какие осветительные комплексы можно использовать для строительства систем освещения

В линейке парково-декоративных опор представлены осветительные комплексы для строительства систем освещения различных открытых территорий. Под этим термином понимают универсальные конструкции, которые легко адаптируются для решения конкретных задач. Их внешний вид можно менять в зависимости от пожеланий клиента и характеристик объекта. Они изготавливаются по индивидуальному заказу, что дает возможность создать уникальную осветительную сеть и выделить освещаемую территорию в городе, привлечь внимание к коммерческому объекту.

Рассмотрим, какие виды осветительных комплексов предлагают использовать производители опор.

Конструкции типа КО

Помимо функциональных элементов кронштейны оснащаются украшениями из стального проката

Это популярная модель из линейки парково-декоративных. Корпус изделия сделан из нескольких стальных труб небольшого диаметра. В поперечнике они имеют круглую форму. На производстве трубы свариваются друг с другом в единую конструкцию. Для установки опоры предназначена круглая опорная площадка в нижней части. При необходимости покупатель может заказать модель с хвостовым элементом, который бетонируется в фундаменте.

Кастомизировать внешний вид изделия можно с помощью накладных украшений на трубчатый корпус. Декоративные детали изготавливаются из пластика или металла и привариваются на ствол. В нижней части можно установить полимерную или чугунную тумбу, которая декорирует болты в месте установки и маскирует ревизионное отверстие для подключения проводов.

Также изменить внешний вид помогают кронштейны. Они используются для установки нескольких световых приборов на один ствол. Количество рожков выбирает покупатель. Помимо функциональных элементов кронштейны оснащаются украшениями из стального проката. Поверхность опоры и кронштейны окрашиваются порошковой краской в один цвет, чтобы получить цельное изделие.

Конструкции типа КОДС

Это красивая опора со светодиодными источниками света. Ствол конструкции сделан из профилированной трубы. Светильник встраиваемого типа размещается в верхней части корпуса. Он надежно защищен от внешних воздействий, в том числе попаданий камнем и палками.

Для установки КОДС на месте эксплуатации используется фланцевый способ монтажа. Наземная часть крепится на забетонированную закладную деталь. Благодаря этому при повреждении опору легко снять и заменить на новую. Не нужно тратить деньги и усилия управляющей компании на разрушение фундамента и его повторную заливку.

Для придания КОДС красивого внешнего вида корпус трубы фрезеруется. С помощью специального станка на нем вырезаются узоры, которые изнутри закрываются прозрачной пластиковой пластиной. Внутрь ствола устанавливают светодиоды, поэтому после включения светиться начинает вся опора.

Конструкции отраженного света

Эти осветительные комплексы отличаются от классических тем, что освещение производится не прямым солнечным лучом, а отраженным светом. Мощный прожектор со светодиодами устанавливается так, чтобы луч светил в пластину в верхней части. Она покрыта отражающей краской и рассеивает световой поток на окружающее пространство.

Преимущества такого решения:

  • Красивый внешний вид.

  • Отсутствие ослепляющего эффекта.

  • Защита от вандальных действий.

Где купить?

Вам нужны осветительные комплексы? Хотите получить качественные и долговечные конструкции для установки приборов освещения на открытых площадках? Обращайтесь за помощью к специалистам компании «СТК-Свет». Оформить заявку можно через форму на сайте или у менеджеров по работе с клиентами. Они же предоставят все необходимые консультации.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных