Поставка опор освещения по всей России

Для освещения больших открытых площадок используются специализированные инженерные конструкции — мачты. Эти стальные изделия имеют высоту до 50 метров и способны нести на верхушке большое количество тяжелых световых приборов. Ввиду опасности, которую представляет эта конструкция при неправильной установке, услуги по ее монтажу могут оказывать только строительные компании с разрешающими документами на выполнение этого вида работ.

Установка производится с использованием специальных механизмов и подъемной техники по заранее разработанным и утвержденным технологическим картам. Это обеспечивает быстроту выполнения необходимых операций и предотвращает вред, который может быть нанесен окружающим постройкам, проходящим людям и проезжающим транспортным средствам.

Компания «СТК-Свет» оказывает услуги по монтажу осветительных мачт с гарантией качества выполняемых работ. Для оформления заказа на монтаж обратитесь по телефону 8 (800) 333-65-92, через форму обратной связи или по электронной почте msk@stk-svet.ru.

Выбор мачты

Несмотря на большую высоту, мачту легко доставлять на удаленные объекты, в том числе в труднодоступной местности

Основой любой осветительной мачты является ствол из листовой стали. Для придания ему нужной жесткости и несущей способности металлический прокат после раскроя на развертки нужной формы сгибается с помощью гидравлического пресса. В результате получается корпус с гранями, которые играют роль ребер жесткости. Поэтому конструкция выдерживает вес светильников и сильную ветровую нагрузку, но при этом имеет минимальный вес и доступную стоимость.

Несмотря на большую высоту, мачту легко доставлять на удаленные объекты, в том числе в труднодоступной местности. Их корпуса делаются из нескольких сегментов длиной до 12 метров и помещаются в полуприцепы грузовых автомобилей. Сборка в единую конструкцию проводится на месте с помощью телескопических соединений.

Перед установкой необходимо выбрать модель мачты:

  • С мобильной короной — рама под световой прибор может быть круглой или многоугольной, она подвешивается на тросах. Лебедка для спуска встроена внутрь ствола. Для выполнения ремонтных работ рама опускается до уровня в 1-2 метра от земли. Поэтому электрики могут работать без подъема на большую высоту.

  • Со стационарной короной — вертикальная или горизонтальная рама крепится на фланец, который приварен к оголовку. За счет неподвижного крепления увеличивается несущая способность конструкции. Но для ремонта и замены светильников электрики должны подниматься на верхнюю площадку по прикрепленным к стволу лестницам.

Порядок монтажа

Установка мачты состоит из следующих этапов:

  1. Проектирование и устройство фундамента. Железобетонное основание проектируется с учетом особенностей места эксплуатации и характеристик мачты. Для крепления наземной части в бетон замуровывается анкерная закладная деталь.

  2. Сборка мачты. Конструкция доставляется на объект с помощью грузовых автомобилей и собирается на месте с помощью ручного инструмента. Использовать сварочные аппараты и вручную подгонять размеры не нужно.

  3. Установка наземной части. Крепление ствола производится с помощью гаек на шпильки закладной детали. Для подъема в вертикальное положение используется кран или вертолет.

Дополнительные услуги

СТК-Свет — производственное предприятие, которое изготавливает и реализует опоры и мачты наружного освещения, продает светильники для уличного промышленного и декоративного освещения. Мы можем самостоятельно выполнить все работы по строительству осветительной сети «под ключ» начиная с составления проекта заканчивая запуском системы в эксплуатацию.

Менеджеры отдела продаж готовы ответить на все интересующие вопросы и предоставить консультации по выбору опор и светильников.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных