Поставка опор освещения по всей России

В ассортименте стальных опор, которые используются для строительства систем наружного освещения, представлены десятки наименований изделий с разными характеристиками. Такое многообразие позволяет инженерам-светотехникам выбрать тот вариант, который идеально подходит для устройства осветительной сети конкретного объекта.

Правильно подобранные опоры позволяют сэкономить за счет уменьшения затрат на их покупку, оптимизировать процесс строительства благодаря выбору способа установки и прокладки кабеля, упростить дальнейшую эксплуатацию инженерной системы управляющей компанией.

Правильно подобранные опоры позволяют сэкономить за счет уменьшения затрат на их покупку

Инженеры-проектировщики при составлении проектной документации подбирают оптимальные опоры для конкретных светильников и сферы использования. Их технические характеристики указываются в спецификациях к проекту, что позволяет заказчику заказать нужные изделия у производителя напрямую.

Рассмотрим подробнее, какие опоры можно использовать для системы освещения и чем они отличаются друг от друга.

Несиловые модификации

Изделия несилового типа маркируются литерой Н или другими способами в зависимости от стандартов, принятых производителем. Главная особенность этих изделий — способность выдерживать вес установленных наверху светильников. Монтаж дополнительного оборудования и подвеска силовых линий не предусмотрена.

Альтернативный вариант использования — крепление штырей молниеотводов на оголовке. Их можно устанавливать самостоятельно или вместе с кронштейном под световые приборы. В таком случае изделие будет играть двойную роль, что сократить количество инженерных конструкций на территории и уменьшит затраты.

Дополнительные особенности опор несилового типа:

Силовые линии укладываются в траншеи и вводятся внутрь корпуса через отверстие под землей

  • Установка светильников возможна на оголовок с помощью кронштейна. В зависимости от выбранного кронштейна на опору ставятся прожекторы или светильники заливающего света.

  • Прокладывать провода можно только под землей. Технической документацией не предусмотрена подвеска кабеля для подачи питания на накладную арматуру. Силовые линии укладываются в траншеи и вводятся внутрь корпуса через отверстие под землей.

  • Конструкции могут устанавливаться на хвостовую часть или закладную деталь. Прямостоечные модели монтируются без дополнительных затрат, но не подлежат демонтажу без разрушения фундамента. Фланцевые легче перевозить и ставить, но для их закрепления нужно потратить деньги на покупку ЗДФ.

Силовые модификации

Осветительные опоры силового типа используются для монтажа тяжелых светильников и дополнительных устройств. Внешне они практически не отличаются от силовых. Особенностью является использование более толстой стали. За счет этого повышается прочность и вес изделия, увеличивается его стоимость.

Тратить деньги на силовые модели целесообразно в таких случаях:

  • Нужно установить очень тяжелые светильники на оголовок.

  • Нельзя провести кабели под землей из-за ограничений контролирующих органов или по другим причинам.

  • Необходимо закрепить на корпусе другое оборудование — камеры, рекламные боксы, таблички и указатели.

Куда обратиться?

Для оформления заявки на покупку опор обратитесь к менеджерам отдела продаж нашего компании «СТК-Свет». Мы поможем вам подобрать опоры в зависимости от характера стоящих задач, веса оборудования, климатических особенностей в месте установки.

Наши специалисты могут самостоятельно составить проект со спецификацией на используемое оборудование. Также мы оказываем услуги по транспортировке стальных конструкций и установку на фундаменте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных