Поставка опор освещения по всей России

Производители стальных опор освещения выпускают огромное количество моделей, благодаря чему инженеры могут построить максимально эффективную, экономичную и долговечную осветительную сеть. Но при составлении проекта нужно правильно подобрать оборудование с учетом особенностей освещаемой территории. Во внимание принимаются целевое назначение конструкции, место установки, способ монтажа на фундаменте и другие параметры.

Рассмотрим подробнее, какие опоры доступны для покупки и на какие факторы нужно обращаться первоочередное внимание при выборе.

Особенности выбора

К наиболее важным параметрам относятся:

  1. Целевое назначение

Если планируется освещать большие открытые площадки. Вроде парковок в городе или спортивных объектов, необходимы конструкции большой высоты. Используются мачты с мобильными или стационарными коронами. В случае, когда для инженеров важен внешний вид конструкций, необходимо приобретать декоративные разновидности с красивым дизайном. Они выступают как самостоятельный элемент украшения.

Наиболее часто используются классические утилитарные опоры высотой до 16 метров с граненым корпусом. Это универсальные разновидности. С их помощью освещаются автомобильные дороги, улицы в городе, территории промышленных предприятий.

  1. Высота

Нужно учитывать, что при увеличении расстояния от земли падает освещенность на уровне покрытия

Эта характеристика варьируется в зависимости от плотности расположения построек и деревьев на освещаемом участке, ширины дороги или габаритов площадки, нужной яркости освещения.

Для подсветки небольших футбольных полей, теннисных кортов, площадок перед торговыми центрами используются высокие опоры высотой от 12 до 16 метров. Нужно учитывать, что при увеличении расстояния от земли падает освещенность на уровне покрытия. Поэтому нужно использовать более яркие и мощные приборы освещения.

Опоры минимальной высоты используются для локальной подсветки. Их плюс в удобстве доставки и установки на месте, простотой последующего обслуживания. Но для равномерного освещения придется использовать большее количество конструкций.

  1. Материал изготовления

Современные осветительные сети делаются на основе стальных опор освещения. Деревянные считаются морально устаревшими конструкциями. Они имеют низкую прочность, не подходят для прокладки провода внутри корпуса. Древесина подвержена биокоррозии и быстро приходит в негодность несмотря на обработку антисептиками, гидрофобными веществами и антипиренами.

Железобетонная конструкция не используется потому, что она имеет большой вес. Это затрудняет транспортировку и установку. Прокладывать провода к ней можно только по воздуху, а крепить кронштейн — накладным способом.

Прямостоечные модели дешевле и устанавливаются за один технологический цикл

  1. Способ установки

Монтаж опор на месте производится прямостоечным способом или на фланец. В первом случае крепление наземной части производится с помощью хвостовика ствола. Во втором нужна закладная деталь. Прямостоечные модели дешевле и устанавливаются за один технологический цикл. Но фланцевые можно заменять без разрушения фундамента при повреждении корпуса.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» изготавливает стальные опоры освещения мачты для установки светильников. В ассортименте доступны модели, сделанные по типовым проектным документам, а также конструкции с индивидуальными параметрами. Срок изготовления — до 8 недель. Параллельно можно заказать кронштейны для монтажа светильников и закладные элементы для установки на фундаменте.

Оформить заказ можно у менеджеров по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных