Поставка опор освещения по всей России

Для строительства систем наружного паркового освещения чаще всего используются венчающие или подвесные светильники. Они создают вокруг себя освещенное пространство, площадь которого зависит от типа отражателя и высоты размещения. Такой вариант световых приборов подходит, если нужно создать заливающую подсветку без точного распределения по зонам. Опоры устанавливаются вдоль пешеходных дорожек, на площадях и в местах отдыха людей.

Но часто при проектировании возникает необходимость в зональной подсветке. Инженерам необходимо ярко и равномерно осветить определенные участки местности или подсветить конкретные объекты. В этом случае вместо классических светильников используются прожекторы. Они излучают направленный световой луч в определенном секторе и могут позиционироваться с помощью монтажной скобы. Это дает возможность нацеливать каждый световой прибор независимо от другого.

Для крепления прожекторов в парках и скверах используются отдельные опоры. Они отличаются от классических особой формой верхней части. В ней предусмотрены отдельные поперечные элементы, на которые крепятся монтажные скобы прожекторов.

Типы опор для установки прожекторов

В ассортименте производителей представлено несколько специализированных парковых опор, на которые можно устанавливать приборы направленного света.

  1. Камертон

Основным элементом этой опоры является ствол, который по форме напоминает камертон. Благодаря этому конструкция получила свое название. У основания наземная часть имеет один элемент с круглым сечением, который примерно на середине высоты раздваивается и принимает форму вилки. Между двумя элементами вилки закреплены поперечины, к которым прикручиваются прожекторы.

Доступно несколько вариантов опор «Камертон» с разной высотой корпуса и количеством прожекторов. Можно выбрать подходящий вариант в зависимости от характеристик освещаемой площадки.

Другие особенности опоры:

У основания наземная часть имеет один элемент с круглым сечением, который примерно на середине высоты раздваивается и принимает форму вилки

  • Защитный слой из порошковой краски. Для предотвращения коррозии углеродистая сталь покрывается слоем полимерных частиц, которые затем запекаются при высокой температуре. В результате получается очень прочное и долговечное покрытие. Его оттенок можно подбирать в зависимости от цветовой гаммы объекта.

  • Внутренняя прокладка кабелей и ревизионное отверстие. Для улучшения внешнего вида парковой опоры силовые провода, по которым подается электричество к прожекторам, устанавливаются внутри корпуса. Соединение с силовой линией, идущей из-под земли, используется вводный щиток в ревизионном отверстии в нижней части.

  • Фланцевый способ установки. Крепление наземной части производится с помощью фланцевой площадки, которая прикручивается к закладной детали.

По отдельному заказу производитель может внести изменения в типовую конструкцию и сделать прожекторную парково-декоративную опору, которая полностью соответствует потребностям покупателя.

  1. Фрегат

Эта опора отличается от предыдущей формой верхней части, на которую ставятся прожекторы. Вместо ровных двойных элементов здесь установлена дугообразная конструкция. Продольные дуги изогнуты под небольшим радиусом и скреплены друг с другом поперечными элементами. На них устанавливаются световые приборы.

В зависимости от модификации на опору можно поставить 3 или 6 прожекторов с направленным световым лучом. Так как каждый из них оснащен монтажной скобой, лучи можно направлять в разные стороны. Этот вариант часто используется для создания систем ландшафтного освещения, подсветки фасадов или памятников.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает парково-декоративные опоры, в том числе конструкции типа «Камертон» и «Фрегат». Для оформления заявки обратитесь к менеджерам отдела продаж. Мы изготовим изделия в срок до 8 недель, организуем доставку их на объект и окажем услуги по установке. По отдельному заказу инженеры-светотехники составят проектную документацию системы паркового освещения с учетом требований действующих СП, СНиП и пожеланий заказчика.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных