Поставка опор освещения по всей России

Опора для светофора — специализированная конструкция, основное назначение которой — установка светосигнального оборудования для регулировки уличного движения, табличек и указателей для водителей. Она же может использоваться для монтажа камер наблюдения и фиксации нарушений.

Светофорная опора отличается от осветительной формой корпуса и несущей способностью. Она рассчитана на монтаж одного или двух светофоров, имеет полый корпус и граненое поперечное сечение. Для упрощения замены поврежденных в результате ДТП опор предусматривается фланцевый способ установки на фундаменте.

Изготовление опор для светофоров

Детали корпуса светофорной опоры свариваются в единое целое с помощью продольного шва. Консоль при необходимости изготавливается отдельно

Технические характеристики опор и материалов для их изготовления указываются в общих строительных правилах и государственных стандартах, регламентирующих правила устройства автомобильных дорог. В процессе изготовления инженеры-светотехники могут внести изменения в типовую конструкцию (в пределах ГОСТ Р), чтобы адаптировать стойку под требования конкретного места эксплуатации.

Материалом для светофорных опор служит листовая сталь, которая поступает на предприятие в рулонах. Ее характеристики и толщина подбирается индивидуально инженерами в зависимости от планируемых условий эксплуатации.

Процесс изготовления состоит из таких этапов:

  1. Раскрой стали. Производится струей плазмы на станке под управлением компьютерной программы. За счет плазменной резки получается ровный и аккуратный торец, который не требует дополнительной механической обработки и допусков. Это упрощает и удешевляет процесс производства.

  2. Гибка. С помощью пресса с гидроцилиндрами сталь сгибается в форме конического граненого корпуса. Благодаря малой скорости деформации внутренняя структура металла не нарушается. Грани ствола обеспечивают большую несущую способность при минимальном весте и материалоемкости.

Материалом для светофорных опор служит листовая сталь, которая поступает на предприятие в рулонах

  1. Сварка. Детали корпуса светофорной опоры свариваются в единое целое с помощью продольного шва. Консоль при необходимости изготавливается отдельно. На торцы прикрепляются круглые фланцы, с помощью которых конструкция крепится на ЗДФ.

  2. Цинкование. На последнем этапе поверхность ствола цинкуется в ваннах с расплавленным металлом. Этот слой предотвращает коррозию и делает стойку красивой. Нижняя часть конструкции оформляется наклонными сигнальными полосами.

Установка опор для светофора

Монтаж конструкции для светосигнального оборудования производится на фланец. Благодаря ему легче выровнять изделие по вертикальной оси и проще заменить его после столкновения с транспортным средством.

Процедура монтажа состоит из следующих этапов:

  • В месте установки пробуривается котлован. Его глубина и диаметр зависит от характеристик грунта и закладного элемента. За счет использования бура уменьшается объем земляных работ. К котловану роется траншея для прокладки электрического кабеля.

  • Закладная деталь устанавливается в яму, в нее вводится кабель питания, после чего производится бетонирование. Перед застыванием раствора ЗДФ выравнивается по вертикали.

  • После затвердевания строительного раствора к опорной площадке ЗДФ болтами прикручивается наземный элемент. Коммутация кабелей производится внутри ревизионного отверстия. Оборудование для управления светофором может устанавливаться в накладных коробках.

Где заказать?

Для приобретения светофорных опор и заказа услуг по их установке на фундаменте обращайтесь в компанию «СТК-Свет». Менеджеры отдела продаж предоставят необходимые консультации и оформят заявку на производство. Срок изготовления — до 8 недель с момента оформления заказа. Дополнительно наши специалисты сделают закладные детали фундамента трубчатого типа.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных