Поставка опор освещения по всей России

Осветительные опоры для систем наружного освещения имеют гарантированный производителем срок эксплуатации более 25 лет. Но они сохраняют свои характеристики и до 50 лет, что значительно упрощает уход за осветительной системой управляющей компанией и уменьшает затраты на ее модернизацию.

Большой срок службы обеспечивает надежная защита от коррозии. Углеродистая сталь корпуса покрывается слоем цинка, который предотвращает окисление из-за контакта с кислородом и водой, а также негативное воздействие агрессивных химических веществ.

Преимущества горячего цинкования

Технология нанесения защитного слоя достаточно проста и не требует значительных финансовых затрат

Этот метод подразумевает нанесение цинка в ванных с расплавленным металлом с легирующими добавками. Использование этого способа обработки дает следующие преимущества:

  • Метод горячего цинкования занимает меньше времени, чем другие способы нанесения защитного покрытия. Он имеет оптимальное соотношение стоимости и получаемых технических характеристик в сравнении с другими технологическими приемами.

  • Нанесенный защитный слой сохраняет целостность в течение как минимум 15 лет. Появляющиеся на его поверхности мелкие дефекты могут затягиваться самостоятельно. Покрытие не нужно обновлять, как это происходит с порошковой или другой краской.

  • Технология нанесения защитного слоя достаточно проста и не требует значительных финансовых затрат. Это позволяет производителю уменьшить себестоимость процесса производства и предложить опоры покупателям по доступной цене.

  • Слой цинка полностью покрывает сталь и обеспечивает полноценную барьерную защиту. Исключается контакт с внешними негативными факторами, которые вызывают коррозию. В реакции окисления металл берет на себя роль жертвенного анода, что предотвращает коррозию стали даже при повреждении барьера.

Технология нанесения защитного слоя

Процедура цинкования состоит из следующих этапов:

  1. Перед обработкой поверхность стальной конструкции проходит механическую и химическую очистку. С помощью ручных инструментов с поверхности удаляется ржавчина, окалина, мусор и грязь. Следы смазочных материалов очищаются обезжиривающими средствами.

  2. После очистки поверхность опоры протравливается раствором кислоты. Она нейтрализует обезжиривающие составы и воздействует на сталь так, чтобы увеличить степень адгезии к слою цинка.

  3. Нанесение металла происходит в ваннах с расплавом. Опора полностью погружается в емкость, чтобы обеспечить равномерность нанесения металла. Он прилипает внутри и снаружи ствола благодаря разнице зарядов частиц цинка и поверхности. Формируется слой толщиной до 150 мкм без наплывов.

Оцинкованный слой улучшает внешний вид конструкции. Она не требует окрашивания, однако слой краски может наноситься поверх цинка по требованию покупателя. Это увеличивает стоимость опоры. Цвет можно выбрать самостоятельно.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предлагает покупателям оцинкованные стальные опоры из листовой стали и трубного проката с многогранным и круглым поперечным сечением. Углеродистая сталь опор цинкуется в строгом соответствии с требованиями действующего ГОСТ, что подтверждается необходимыми сертификатами. Наши специалисты организуют доставку на объект любого количества опор и окажут услуги по их установке.

Оформить заявку можно по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи. Срок производства опор по индивидуальному заказу — до 8 недель и менее в зависимости от загруженности технологических линий.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных