Поставка опор освещения по всей России

При составлении проекта осветительной сети перед инженерами светотехниками стоит задача выбора светильников для установки на опоры. Световые приборы должны освещать площадку с нужной яркостью и эффективность, украшать улицы города или частную территорию. Важно учесть также защищенность от внешних негативных воздействий и возможность эксплуатации в особых условиях.

Оптимальный вариант для выбора светильников — воспользоваться помощью инженеров, которые составляют проект осветительной сети. В состав проектной документации входит спецификация на оборудование, в которой указаны технические характеристики нужных устройств. По этому документу легко выбрать нужные модели.

Основные параметры уличного светильника

Лампы на основе светодиодов стоят дороже аналогов, но они имеют длительный срок службы

Наиболее важной характеристикой светового прибора является мощность установленных внутри ламп. От нее зависит уровень освещенности в горизонтальной и вертикальной плоскости. При выборе необходимо учитывать санитарные нормы и требования промышленной безопасности, характеристики площадки и сложность проводимых ручных операций.

Недостаточно яркие световые приборы приведут к возникновению аварийных ситуаций и ухудшению комфорта при выполнении технологических операций на производстве. Слишком яркое освещение будет создавать дискомфорт для органов зрения человека и может вызвать ослепление.

В качестве источника света в светильнике может использоваться:

  • Лампа накаливания. Такие световые приборы выходят из употребления и функционируют только в старых осветительных сетях. Лампа накаливания потребляет много электрической энергии и быстро выходит из строя. Это значительно увеличивает стоимость эксплуатации осветительной сети.

  • Газоразрядные и металлогалогенные. Эти лампы экономичны и потребляют минимум электрической энергии. Минус состоит в том, что для их работы нужна громоздкая пускорегулирующая аппаратура, которая помещается в корпус или ревизионное отверстие. Кроме того, во время свечения они создают пульсацию, стробоскопический эффект может представлять опасность на производстве и дорогах.

  • Светодиодные. Наиболее современный вариант, который сейчас вытесняет другие разновидности. Лампы на основе светодиодов стоят дороже аналогов, но они имеют длительный срок службы, потребляют минимум электричества и не создают стробоскопического эффекта.

Световые приборы могут устанавливаться на кронштейн за отверстие на боковой, верхней или нижней части корпуса

Светильники для систем наружного освещения должны быть защищены от внешних воздействий по стандарту IP67. В этом случае их можно эксплуатировать под дождем и в запыленных условиях без риска выхода из строя светового прибора.

Критерии выбора

В каталогах производителей представлены такие варианты световых приборов:

  • По направлению светового потока. Светильник может излучать рассеянный или направленный поток света. В первом случае можно создать заливающее освещение вокруг опоры, во втором — точно подсветить нужный участок прилегающего пространства.

  • По способу установки. Световые приборы могут устанавливаться на кронштейн за отверстие на боковой, верхней или нижней части корпуса. Прожекторы ставятся на собственную монтажную скобу, поэтому направление светового луча можно регулировать самостоятельно.

  • По внешнему виду. В продаже представлены модели в утилитарном, современном, футуристичном, ретро-дизайне. Подбирать подходящий вариант рекомендуется в зависимости от стиля оформления улицы, площади, другой территории.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предлагает покупателям светильники для уличного освещения различных типов и предоставляет помощь в выборе подходящих устройств для установки на опорах. Кроме того, мы самостоятельно изготавливаем стальные опоры для осветительных сетей по типовым и индивидуальным проектам.

Получить помощь в выборе и оформить заявку на покупку можно у менеджеров отдела продаж нашего предприятия. Для связи с ними воспользуйтесь телефоном 8 (800) 333-65-92, формой обратной связи или электронной почтой msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных