Поставка опор освещения по всей России

Как подобрать светильники и лампы для парково-декоративных конструкций

При проектировании и строительстве систем паркового освещения важно правильно подобрать не только опоры для площадки, но и световые приборы для них. От светильников зависит экономичность и надежность эксплуатации инженерной сети, яркость освещения, красота и уют освещаемой площадки.

Какие светильники используются?

Для устройства систем парково-декоративного уличного освещения применяются такие световые приборы:

  • Светильники заливающего света. Могут быть консольными, венчающими или подвесными. Благодаря прозрачному рассеивателю и особой форме отражателя освещают пространство вокруг опоры. Точно позиционировать световой поток нельзя. Для регулировки расположения пятна света используются кронштейны.

  • Прожекторы. Световые приборы, с помощью которых можно точечно или зонально подсветить определенные участки территории. Они излучают узкий или широкий направленный световой луч, который можно направить в нужную точку благодаря монтажной скобе прожектора.

Обратите внимание, что в линейке парково-декоративных опор разделены модели для светильников или прожекторов. Их назначение нельзя изменить путем выбора подходящего кронштейна. На этот параметр следует сразу обращать внимание при оформлении заказа на осветительные конструкции.

Какие источники света подходят?

Для строительства парковых систем освещения используются такие источники света:

  • Лампы накаливания. Устаревший вариант, который в современном строительстве не применяется. Лампы с вольфрамовой нитью имеют маленький срок службы и потребляют много электроэнергии.

  • Газоразрядные лампы. Источники света, в которых свечение происходит при пропускании электрического тока через газовую смесь. Применяются в устаревших системах освещения. Плюс этого варианта — экономичность. Минус — маленький срок службы, пульсация во время работы. При разбивании лампы она засоряет окружающую среду ртутными парами. Для запуска требует использования ПРА.

  • Светодиодные лампы. Наиболее подходящий вариант для строительства систем паркового освещения.

Светодиоды могут излучать очень яркий световой поток, но при этом потреблять минимальное количество электрической энергии

  • Светодиодные светильник или прожекторы имеют такие плюсы:

  • Яркое свечение. Светодиоды могут излучать очень яркий световой поток, но при этом потреблять минимальное количество электрической энергии. Поэтому компания, которая отвечает за эксплуатацию парка, не будет тратить много денег на оплату услуг по поставке электрической энергии.

  • Длительный срок службы. Светодиодные лампы в уличных светильниках имеют ресурс постоянного свечения 50 тыс. часов и более. Благодаря этому они не требуют замены при интенсивной эксплуатации в течение всего срока службы осветительной конструкции. Это также влияет на снижение стоимости обслуживания инженерной сети.

  • Отсутствие пульсаций. При свечении светодиодные лампы не создают стробоскопического эффекта, как лампы накаливания или газоразрядные разновидности. Это увеличивает комфорт нахождения на территории парка. Кроме того, отсутствие пульсаций важно на спортивных площадках, где нужно наблюдать за быстро движущимися предметами.

  • Выбор цветовой температуры. Светодиоды в зависимости от модели могут излучать теплый, нейтральный или холодный свет. Благодаря этому с помощью ламп можно создавать красивые визуальные эффектны в парке.

Куда обратиться?

Купить парково-декоративные опоры и уличные светильники можно в компании «СТК-Свет». Для оформления заявки обратитесь к менеджерам отдела продаж. Мы можем подготовить проект осветительной сети, где будут указаны типы опор и световых приборов, необходимых для его реализации. Комплексный подход к строительству и заказ услуги «под ключ» поможет повысить качество системы освещения, ускорить ее строительство и сократить затраты.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных