Поставка опор освещения по всей России

Осветительная система населенного пункта строится с использованием опор разной высоты и конструкции. Выбор подходящих вариантов делают инженеры-светотехники, которые проектируют инженерную сеть. Учитывается размер освещаемой площадки, затраты на строительство, действующие санитарные правила и строительные нормы, другие параметры.

При необходимости типовые опоры, которые предлагают производители, могут адаптироваться под требования конкретного покупателя. Благодаря этому можно построить осветительную систему в любых населенных пунктах, в том числе в крайне тяжелых климатических условиях.

Опоры для крупных населенных пунктов

Для повышения надежности системы освещения и предотвращения обрывов проводов кабели прокладываются под землей в защищенных каналах

Автомобильные дороги, улицы, бульвары и площади в больших мегаполисах освещаются утилитарными и декоративными опорами. Наиболее распространен первый вариант, так как эти изделия имеют высокую несущую способность, доступную стоимость и универсальный внешний вид.

В густонаселенных районах одна опора используется для размещения нескольких световых приборов. Благодаря этому уменьшается количество конструкций на улицах города, оптимизируется использование отведенных земельных участков. Для размещения нескольких светильников применяются прожекторы с несколькими рожками, расположенными под разным углом друг к другу.

Для повышения надежности системы освещения и предотвращения обрывов проводов кабели прокладываются под землей в защищенных каналах. Для их подключения к внутренней проводке ствола применяется вводный щиток, расположенный в ревизионном отверстии с крышкой.

Также в крупных населенных пунктах широко применяются мачты. Их можно использовать для освещения больших открытых площадок, площадей, парковок перед торговыми центрами, железнодорожных площадок. На мачте можно установить много светильников на высоте до 50 метров.

В густонаселенных районах одна опора используется для размещения нескольких световых приборов

Опоры для небольших поселков

В маленьких городах и поселках используются опоры высотой от 3 метров. Классические конструкции из листовой стали имеют относительно высокую стоимость и несущую способность. Вместо них можно устанавливать трубчатые конструкции. Благодаря простой технологии изготовления они продаются по меньшей стоимости для конечного покупателя.

Если важна декоративная составляющая, применяются парково-декоративные разновидности. Они делаются из стальных труб, могут иметь прямой или сегментный ствол. Особенность — наличие большого количества красивых деталей и украшений. Поэтому опора не только удерживает осветительные приборы, но и выступает как отдельный элемент ландшафтного дизайна.

Независимо от типа опор в светильниках для систем наружного освещения устанавливаются светодиодные источники света. Они потребляют минимум электричества и светят с высокой яркостью, нужной цветовой температурой. Благодаря длительному сроку непрерывного свечения не требуют замены.

Где купить?

Вам нужны опоры для строительства осветительной сети на территории населенного пункта? Воспользуйтесь помощью компании «СТК-Свет». Мы можем предоставить конструкции с необходимыми техническими характеристиками или построить осветительную сеть «под ключ» начиная с проектирования заканчивая запуском в эксплуатацию.

Для оформления заявки или получения консультаций обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных