Поставка опор освещения по всей России

Улицы общего пользования в населенных пунктах и автомобильные дороги с высокой интенсивностью движения должны иметь системы наружного освещения в обязательном порядке. Осветительные приборы на частных территориях могут устанавливаться по желанию владельца. При правильном выборе опор и светильников можно красиво подсветить элементы ландшафтного дизайна, повысить безопасность проживающих и увеличить привлекательность объекта при его использовании в коммерческих целях.

Для создания систем наружного освещения частных территорий оптимальным выбором будут парково-декоративные конструкции. Они имеют небольшую высоту и красивый внешний вид, благодаря чему органично вписываются в оформление участка. Их стоимость невелика, а срок службы превышает 25 лет. Поэтому владелец не будет нести большие затраты на устройство системы освещения и поддержание ее в рабочем состоянии.

Но парковые опоры — не единственный способ красиво осветить участок. Можно использовать и другие изделия с более эффектным дизайном и улучшенными техническими характеристиками.

Какое оборудование подойдет для освещения частной территории?

Можно уменьшить число осветительных комплексов на участке и более эффективно использовать отведенную территорию

Наиболее распространенный способ осветить частную территорию — купить парково-декоративные опоры. Но с их помощью можно обустраивать подсветку на достаточно большой территории, так как высота конструкций превышает 3 метра. Их можно поставить по периметру площадки, но они не подойдут для освещения узкой садовой дорожки.

Кроме того, для парковых опор выпускается ограниченное количество световых приборов. Можно установить светильник заливающего света или прожектор с направленным лучом.

Помимо парково-декоративных опор освещать территорию, прилегающую к коттеджу, можно другими видами оборудования:

  1. Световые комплексы отраженного света

Особенность этих приборов в том, что они освещают прилегающую территорию с помощью отраженного светового луча. Прожектор крепится в верхней части корпуса и ориентируется так, чтобы луч от него был направлен вверх и упирался в светоотражающую пластину. Снизу она покрыта отражающей краской, которая рассеивает световой поток.

Благодаря рассеиванию света уменьшается дискомфорт, который создает яркий световой поток для окружающих. Можно уменьшить число осветительных комплексов на участке и более эффективно использовать отведенную территорию. Также уменьшение числа опор способствует сокращению затрат на строительство.

  1. Осветительные столбики

В ассортименте производителей представлены столбики в современном, старинном, футуристичном и других дизайнах

Это световые конструкции высотой в 1,5 метра от уровня земли до верхней части. Их можно использовать для подсветки сада самостоятельно или в комплексе с опорами. Столбики уже оснащены встроенными светильниками и обеспечивают локальную подсветку территории.

С их помощью можно осветить:

  • Небольшую садовую дорожку.

  • Подъездную дорогу для автомобиля.

  • Периметр площадки для барбекю.

  • Зону возле бассейна.

  • Вход в коттедж.

В ассортименте производителей представлены столбики в современном, старинном, футуристичном и других дизайнах. Поэтому их можно использовать не только для освещения, но и в качестве детали оформления участка.

  1. Грунтовые светильники

Вспомогательные световые приборы, выполненные в корпусе со степенью защиты IP68 и выше. Они сохраняют работоспособность при установке в грунт или поверхность садовой дорожки. Их можно использовать для зонирования участка или локального подсвечивания кустарников, травы, клумб.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» специализируется на проектировании систем освещения различных объектов, в том числе территорий коттеджей, загородных комплексов, домов отдыха и санаториев. Мы составим для вас проектную документацию с учетом требований технического задания, санитарных норм и строительных правил. Для получения консультаций по этому вопросу и оформления заявки на проектирование обратитесь к менеджерам отдела продаж. Связаться с ними можно по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных