Поставка опор освещения по всей России

Как настроить параметры осветительной сети при использовании комплексов отраженного света

Опора отраженного света отличается от стандартной особым расположением светового прибора и наличием пластины для рассеивания луча. Благодаря таким конструктивным особенностям с ее помощью можно ярко осветить большую площадь. При этом исключается ослепление людей прямым лучом.

При использовании стандартных конструкций регулировать характеристики системы освещения можно путем выбора нужных моделей кронштейнов для утилитарных опор. Инженеры-светотехники варьируют длину и высоту рожка, их количество и взаимное расположение относительно друг друга. В опорах отраженного света кронштейнов нет. Но это не означает, что конструкторы не могут изменять параметры освещения.

Как настроить освещение на базе опор отраженного света?

Пример опоры с двумя СП — Колизей. Они располагаются по обе стороны от корпуса и могут освещать широкую дорожку или дорогу для автомобилей

Для строительства системы освещения в соответствии с требованиями технического задания и проектной документации необходимо выбирать опоры с учетом следующих особенностей:

  • Дизайн. Внешний вид конструкции по большей части влияет на стилистику оформления территории. Однако от него зависят и характеристики освещения — сектор распространения света и площадь территории, которую может осветить одна опора. С помощью специализированного ПО можно провести необходимые расчеты до момента реализации проекта.

  • Количество светильников. Число световых приборов можно менять не у всех опор отраженного света. В большинстве из них предусмотрен монтаж только одного светодиодного прожектора. Пример опоры с двумя СП — Колизей. Они располагаются по обе стороны от корпуса и могут освещать широкую дорожку или дорогу для автомобилей.

  • Высота конструкции. От этого параметра зависит площадь, на которую может распространяться отраженный от пластины свет. Чем выше высота, тем большую площадку можно осветить. Но нужно контролировать, чтобы отдельные участки не находились в тени из-за перекрытия постройками либо густой растительностью.

В некоторых разновидностях комплексов отраженного света пластина в верхней части закреплена на подвижном кронштейне. Поэтому можно менять ее положение и угол наклона относительно горизонтальной плоскости. В зависимости от этого меняется также сектор распространения и размеры светового пятна на прилегающей территории. Это наиболее удобный инструмент регулировки опор.

Альтернативные варианты оборудования

Помимо комплексов отраженного света, инженеры-светотехники могут использовать другие виды опор и осветительных конструкций, доступные на рынке:

  1. Парково-декоративные. Предназначены для освещения скверов и других мест отдыха людей. Отличаются небольшой высотой и множеством украшений на корпусе, кронштейнах. На них устанавливаются подвесные и венчающие световые приборы. Регулировка производится путем выбора кронштейнов подходящей длины.

  2. Световые столбики. Это конструкции высотой до 1,5 метра, которые используются для локальной подсветки любых объектов. Их плюс в том, что световой поток распространяется вниз и не слепит прохожих. Возможности для регулировки ограничены, так как световой прибор встроен в корпус.

  3. Опоры для прожекторов. Конструкции, на которые устанавливаются световые приборы с направленным лучом. Благодаря монтажной скобе можно точно позиционировать узкий луч света на нужной точке площадки.

Куда обратиться?

Купить осветительные опоры отраженного света, заказать услуги по их установке и настройке можно в компании «СТК-Свет». Наше предприятие изготовит конструкции с нужными характеристиками, а строители возьмут на себя заботы по доставке их на объект, установке на фундаменте и регулировке.

Для оформления заявки и получения ответов на интересующие вопросы свяжитесь с менеджерами по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных