Поставка опор освещения по всей России

Осветительная опора с коническим круглым стволом — красивая и прочная инженерная конструкция, которая используется для размещения светильников и прожекторов на улицах города и территории других объектов. Благодаря используемому материалу и форме она имеет особое сочетание эксплуатационных свойств и стоимости, что определяет сферы ее использования.

Рассмотрим технические характеристики опор в сравнении с альтернативными вариантами и процедуру изготовления осветительной конструкции на заводе.

Особенности круглой конической опоры в сравнении с другими конструкциями

Изделие с коническим стволом и круглым поперечным сечением имеет такие особенности:

Модель с круглым коническим стволом из листовой стали имеет меньший вес, чем изделия из трубного проката

  1. Несущая способность опоры меньше, чем модели с граненым стволом. У нее отсутствуют ребра жесткости, которые делают корпус более жестким. Но она выглядит красивее и внешне напоминает парковую. Улучшить внешний вид изделия можно за счет окрашивания и установки декоративных кронштейнов.

  2. Круглоконическая модель имеет большую высоту и выдерживает оборудование с большим весом в сравнении с парково-декоративными моделями. На нее можно установить прожекторы или светильники заливающего света с помощью типовых кронштейнов.

  1. Модель с круглым коническим стволом из листовой стали имеет меньший вес, чем изделия из трубного проката. Однако из-за более сложной технологии изготовления стоимость первого варианта выше.

  2. Круглоконическая опора может устанавливаться на фланец или хвостовой элемент. Способ установки подбирает заказчик при оформлении заказа на изготовление. Также можно заменить классический оголовок под хвостовик на обечайку.

Как изготавливается опора?

Автоматический станок управляется компьютерной программой, что позволяет при резке не оставлять допусков на ручную обработку

Конструкция для установки приборов освещения делается из тонкого стального листа. Его толщина варьируется в зависимости от того, какая несущая способность будет у готового изделия. Сырье поступает на производство в рулонах, разматывается и выравнивается с помощью специального оборудования.

Процедура изготовления состоит из следующих этапов:

  • Разрезание листов стали на детали. Для раскроя используется струя плазмы температурой в 5000оС. Автоматический станок управляется компьютерной программой, что позволяет при резке не оставлять допусков на ручную обработку. Получается ровный край, который сразу пригоден к свариванию.

  • Формирование корпуса. В отличие от граненой опоры, эта формируется с помощью прокатного стана. Лист стали пропускается через валки до тех пор, пока из него не сформуется круглый конический корпус. После этого производится сваривание детали.

  • Крепление фланца. Опорная площадка круглой или квадратной формы приваривается к нижней части. В ней проделываются отверстия, с помощью которых наземный элемент крепится к закладной детали фундамента.

  • Нанесение защитного покрытия. Для предотвращения коррозии и улучшения внешнего вида коническая конструкция покрывается слоем цинка методом горячего цинкования. Образованная защита имеет толщину до 150 мкм и высокую прочность. Ее не нужно обслуживать в течение всего срока службы.

Где заказать?

Для оформления заказа на производство опоры освещения с круглым коническим корпусом обращайтесь за помощью в компанию «СТК-Свет». Оформить заявку можно у менеджеров отдела продаж нашего предприятия. Телефон для связи с ними — 8 (800) 333-65-92. Также можно отправить заявку через форму обратной связи на сайте.

Всея продукция производится в строгом соответствии с действующими ГОСТ и проходит сертификацию, маркируется, упаковывается и доставляется на объект. При необходимости специалисты нашей компании окажут услуги по монтажу опор на фундаментах.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных