Поставка опор освещения по всей России

Как эффективно и выгодно осветить бизнес-объекты с помощью стальных опор и уличных светильников

Для коммерческих объектов при выборе систем наружного освещения необходимо учитывать внешний вид конструкций, их стоимость и удобную эксплуатацию. Производители предлагают заказчикам опоры из листовой стали и трубчатого проката. Оптимальным выбором для небольших площадок и улиц будут изделия из трубного проката.

Они представляют собой корпус из стальных труб, которые свариваются друг с другом торцами в сегментный корпус. Для установки прожекторов или светильников применяются кронштейны с обечайками, а монтаж производится на хвостовик или фланец. Трубчатые осветительные конструкции имеют оптимальное соотношение цены и эксплуатационных характеристик.

Преимущества использования трубчатых опор в бизнес-сфере

Отказ от использования утилитарных моделей из листовой стали и парково-декоративных конструкций в пользу трубчатых дает такие плюсы:

В отличие от парковых опор на трубчатые можно устанавливать любые кронштейны

  • Сокращение затрат на строительство. Трубчатые конструкции благодаря простой технологии производства продаются по низкой цене. Поэтому заказчик строительства может сократить сметную стоимость без ущерба качеству.

  • Различная высота конструкций. В ассортименте трубчатых моделей доступны невысокие разновидности и конструкции с длиной корпуса до 24 метров. За счет этого по желанию заказчика можно создавать местную подсветку и заливающее освещение на большой территории. В некоторых случаях владелец объекта может отказаться от использования дорогостоящих мачт.

  • Возможность выбора светильников и кронштейнов. В отличие от парковых опор на трубчатые можно устанавливать любые кронштейны. От них зависит тип и количество светильников. Также есть возможность варьировать высоту и удаление от центральной оси опоры.

  • Легкая установка. Трубчатые опоры легко устанавливаются на фланцевую опорную площадку. Для этого нужно лишь прикрутить наземную часть к закладной детали. Если в процессе эксплуатации корпус будет поврежден, его можно заменить на новый. Замена обойдется дешево, так как заливать заново фундамент не понадобится.

Как можно применять опоры трубчатого типа на коммерческих объектах?

При разработке систем коммерческого освещения трубчатые опоры можно рассматривать как инструмент для решения таких задач:

  • Освещение открытых площадок перед входными группами в здание. Установка трубчатых опор позволяет украсить объект и привлечь к нему внимание потенциальных посетителей. Кроме того, правильно установленные фонари позволяют направить потоки людей и избежать их скопления при массовом входе и выходе.

  • Подсветка территорий парковок и стоянок. Применение трубчатых опор оправдано на площадках небольших размеров. Они обеспечивают безопасность прохода пешеходов и проезда транспорта. Но одновременно с этим создают уютную атмосферу и настраивают посетителей на нужный лад.

  • Подсветка открытых развлекательных объектов. Трубчатые опоры можно использовать для освещения парковой зоны гостиницы, террасы ресторана и других подобных объектов. Эти опоры могут иметь высоту до 24 метров, поэтому способны осветить очень большие площадки.

Обратите внимание, что трубчатые опоры являются утилитарными и не выглядят так же красиво, как парковые. Но их дизайн можно улучшить за счет окрашивания, использования тумб и декоративных накладок, кронштейнов с украшениями.

Куда обратиться?

Вам нужны инженерные конструкции для установки приборов наружного освещения на улице? Обращайтесь в компанию «СТК-Свет». Мы предоставим вам трубчатые опоры, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТ и адаптированы под использование на конкретном объекте. Оформить заявку на их производство можно на официальном сайте «СТК-Свет» или у менеджеров отдела продаж. Для связи с ними воспользуйтесь телефоном 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных