Поставка опор освещения по всей России

Помимо парково-декоративных осветительных опор для строительства систем освещения мест отдыха людей и частных территорий часто используются световые столбики. Это конструкции высотой до 1,5 метра, которые используются для подсветки дорожек, периметра бассейнов, площадок для барбекю и других подобных объектов.

Особенностью столбиков является то, что для их работы не нужен отдельный светильник. Он является частью конструкции. Но для повышения эффективности освещения необходимо правильно подобрать источник света, который устанавливается внутрь. Остановимся на этом вопросе подробнее.

Технические особенности осветительного столбика

Используемые в системе наружного освещения столбики представляют собой самостоятельные осветительные приборы, которые монтируются непосредственно на фундамент и не требуют опоры. Они бывают двух видов:

  • В виде целого корпуса — он сделан из профильной трубы или листовой стали, которая согнута в виде высокого цилиндра или прямоугольника. Электрическая часть встроена внутрь корпуса, для рассеивания световых потоков предусмотрены отверстия, забранные полимерными светопрозрачными пластинами.

  • В виде миниатюрного фонаря — столбик имеет вид опоры с венчающим светильником, но очень маленьких размеров.

Установка конструкций производится с помощью фланца. Крепление производится в бетонный фундамент с помощью анкерных болтов или других подобных крепежей. Подводка кабеля производится под землей через основание. Это обеспечивает безопасную эксплуатацию осветительной сети.

Какие лампы можно использовать в этих конструкциях?

При покупке можно выбрать световую температуру лампы. Она может светить теплым желтоватым светом, нейтральным или холодным голубоватым

В качестве источников света для столбиков не подходят классические лампы накаливания. Они потребляют много электричества и имеют минимальный срок службы, потому требуют частой замены. Во время работы выделяют много тепла, что может привести к расплавлению полимерных рассеивателей.

Также не подходят газоразрядные модели. Они имеют достаточно большие габариты и требуют для функционирования пускорегулирующую аппаратуру. Кроме того, во время свечения они создают пульсации, что может вызывать раздражение у окружающих. При разрушении лампы в воздух выделяются ядовитые вещества, которые могут причинить вред экологии или здоровью человека.

Оптимальным решением для установки в осветительный столбик являются светодиодные лампы. Их преимущества:

  • Они имеют лучшее в классе соотношение яркости свечения и потребляемого электричества. Работают экономично, что уменьшает расходы управляющей компании или владельца земельного участка.

  • Срок непрерывного свечения светодиодных ламп составляет от 50 тыс. часов и больше. Они не требуют замены в течение всего срока службы осветительной системы. Это упрощает уход за инженерными конструкциями.

  • При покупке можно выбрать световую температуру лампы. Она может светить теплым желтоватым светом, нейтральным или холодным голубоватым. Благодаря этому с помощью света можно создать красивые визуальные эффекты в оформлении ландшафтного дизайна.

Где приобрести?

Компания «СТК-Свет» изготавливает и продает опоры наружного освещения, а также предлагает осветительные конструкции для установки на открытых площадках. В ассортименте доступны различные модели от российских и зарубежных производителей. Подобрать вариант можно самостоятельно из каталога или с помощью наших сотрудников.

Купленные товары доставляются по любому указанному адресу, предоставляются услуги по установке оборудования и разработке проектной документацию.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных