Поставка опор освещения по всей России

Использование трубчатых закладных деталей для установки опор освещения с фланцем

Производители опор из листовой стали предлагают покупателям два вида конструкций. Первые предназначены для монтажа на хвостовой элемент корпуса и не требуют дополнительных деталей для бетонирования в фундаменте. Вторые оснащаются круглыми или квадратными опорными площадками, за которые наземная часть крепится к основанию.

Для монтажа фланцевых опор необходима закладная деталь. Опоры высотой до 16 метров устанавливаются на трубчатые модели.

Преимущества использования закладных деталей для монтажа опор

Применение опор, для монтажа которых нужны закладные детали фундамента, дает такие плюсы:

В случае установки опоры на закладной элемент можно разделить процессы бетонирования ЗДФ и последующего прикручивания наземной части

  • Длина ствола конструкции равна расстоянию от земли до верхнего среза опоры. Благодаря этому транспортировать изделие можно на стандартном полуприцепе тягача. Не нужно получать в дорожной службе разрешение на провоз негабарита. Это уменьшает затраты компании на устройство осветительной сети.

  • С помощью закладного элемента проще установить наземную часть строго вертикально. Для этого нужно правильно разместить закладной элемент в котловане перед его бетонированием. Кроме того, с помощью гаек и болтов можно нивелировать небольшие отклонения от вертикальной оси без «мокрых» строительных процессов.

  • Болтовое соединение фланцев остается разъемным в течение всего срока службы. Если наземная часть будет повреждена, можно снять ее и заменить на новую. Нести дополнительные затраты на переоборудование железобетонного фундамента не придется. Кроме того, можно повторно использовать наземную часть, если она не повреждена в процессе эксплуатации.

  • В случае установки опоры на закладной элемент можно разделить процессы бетонирования ЗДФ и последующего прикручивания наземной части. Так как на втором этапе не будет «мокрых» процессов, это предотвращает повреждение барьерного слоя из цинка, который защищает углеродистую сталь от коррозии.

  • Если использовать для установки фланец, можно сместить вертикальную ось наземной конструкции и трубчатой закладной детали. Это необходимо в случаях, когда монтаж осуществляется на местности со сложным рельефом или рядом с инженерными конструкциями. Для смещения используется специальная консоль.

Фланец также помогает установить опору на мосту, эстакаде, крыше парковки. В этом случае в отдельной трубчатой ЗДФ нет необходимости. Наземная часть прикручивается к шпилькам, которые заранее привариваются к металлическим конструкциям постройки.

Технические особенности ЗДФ

Используемая для фланцевых опор закладная деталь имеет такие особенности:

  • Трубчатый элемент. Его длина и диаметр, а также толщина стенок проката рассчитывается в зависимости от несущей способности наземной части и особенностей грунта. В ней проделывается отверстие, через которое в опору вводится подземный силовой кабель.

  • Опорная площадка. Она может иметь форму квадрата или круга в зависимости от типа монтируемой опоры. Для увеличения прочности монтажного узла по периметру иногда привариваются треугольные косынки.

Стальные трубчатые опоры не цинкуются, чтобы не увеличивать их стоимость. Во избежание коррозии поверхность покрывается грунтовкой. Впоследствии после заливки бетоном монолит защищает сталь от появления ржавчины.

Куда обратиться?

Для оформления заказа на производство осветительных опор с фланцем и закладных деталей для них обратитесь к менеджерам по работе с клиентами компании «СТК-Свет». Сделать это можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи.

Наши инженеры-светотехники подберут закладные детали с учетом требуемой несущей способности конструкции, характеристик грунта и других параметров. По отдельному заказу сотрудники компании организуют транспортировку конструкций на объект и монтаж на ЗДФ.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных