Поставка опор освещения по всей России

Использование опор трубчатого типа для освещения отелей, ресторанов, кафе

Для нормальной работы заведений в сфере HoReCa они оснащаются системами наружного освещения прилегающей территории. Основным элементом этой инженерной сети являются уличные светильники, которые устанавливаются на стальных опорах. Производители выпускают несколько разновидностей этих конструкций, но для описываемой области применения оптимальными являются трубчатые.

Осветительные опоры трубчатого типа делаются из круглого стального трубчатого проката. Для производства корпусов используются отрезки труб разного диаметра, которые свариваются друг с другом торцами. На верхушку крепится светильник, снизу — хвостовой элемент или фланец.

Почему трубчатые опоры подходят для освещения в сфере HoReCa?

Популярность осветительных конструкций трубчатого типа обусловлена следующими плюсами:

  • Доступная стоимость. Для изготовления опор не нужно резать и формовать листовую сталь для получения конического ствола. Благодаря этому затраты на производство уменьшаются, что позволяет установить низкую цену на изделия. Поэтому владелец объекта в сфере HoReCa может уменьшить капитальные затраты на устройство территории.

  • Красивый внешний вид. Сегментный корпус с круглым поперечным сечением выглядит красивее моделей с коническим стволом. Они очень похожи на парковые и могут дополнительно украшаться накладками и тумбами. Для придания утилитарным опорам более привлекательного вида на верхушки крепятся декоративные кронштейны.

  • Широкий выбор по высоте. Трубчатые опоры могут иметь высоту до 23 метров. С их помощью можно сделать локальное и общее освещение. Высокие опоры имеют разборный корпус, поэтому их можно транспортировать на полуприцепе без оформления заявок на провоз негабаритных грузов.

Установленные трубчатые опоры не нужно обслуживать в течение всего срока службы

  • Возможность установки разных светильников. Тип светового прибора на верхней части опоры зависит от выбранного кронштейна. Покупатель может установить классические консольные светильники, заменить их на модели венчающего или подвесного типов. Кроме того, при монтаже Т-образных кронштейном можно устанавливать прожекторы с направленным световым лучом.

  • Окрашивание для придания красивого вида. В отличие от парковых моделей, трубчатые защищаются от коррозии слоем цинка. Но внешний вид конструкции можно улучшить за счет покрытия порошковой краской. Ее цвет подбирается при оформлении заказа из палитры RAL.

  • Простота обслуживания. Установленные трубчатые опоры не нужно обслуживать в течение всего срока службы. Это сокращает затраты владельца гостиницы или ресторана и увеличивает рентабельность работы компании.

  • Легкость подключения к силовым линиям. В большинстве случаев эти опоры присоединяются к электрической сети под землей. Соединение с проводами внутри корпуса производится через вводный щиток, размещенный в ревизионном отверстии.

Выбор осветительных конструкций

В линейке трубчатых опор представлены такие разновидности:

  • Несиловые — оптимальный выбор для объектов в сфере HoReCa. Предназначены для установки световых приборов любого типа. Имеют достаточную прочность для их удержания, но не предназначены для подводки кабелей по воздуху.

  • Силовые — более прочные и дорогие трубчатые конструкции. Используются в тех случаях, когда из-за особенностей объекта невозможно проложить кабели подземным способом. Их несущая способность рассчитана так, чтобы они могли удерживать светильники, провода и другое оборудование.

Производители выпускают также трубчатые конструкции для подвески контактной сети, но они не используются в сфере HoReCa.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает и продает осветительные опоры из трубного проката. У нас можно купить типовые модели или заказать изготовление для конкретного объекта с модификацией стандартной проектной документации. Для оформления заявки обратитесь к менеджерам по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных