Поставка опор освещения по всей России

Опора типа НФ (или ее прямостоечная модификация НП) внешне похожи на парково-декоративные осветительные конструкции. Они также сделаны из трубного проката с круглым поперечным сечением, имеют высоту от 3 метров и могут использоваться вместе с декоративными кронштейнами.

Использовать утилитарные трубчатые опоры вместо парковых можно в том случае, если необходимо установить световые приборы на большой высоте, сократить затраты на покупку инженерных конструкций или повысить несущую способность корпуса.

Отличия НФ и НП от парковых конструкций

Парково-декоративные модели обычно разрабатываются вместе с уникальными кронштейнами под них и выполнены в едином стиле

Осветительные опоры трубчатого типа отличаются от парково-декоративных такими конструктивными особенностями:

  • Они могут иметь высоту до 30 метров. Используются в том случае, когда нужно уменьшить число опор, но при этом сохранить нужную освещенность территории согласно требованиям действующих нормативов. Высокие трубчатые опоры имеют раскладной корпус для удобной перевозки.

  • Трубчатые утилитарные опоры используются со стандартными кронштейнами. Пользователь может выбирать тип соединительного узла, количество и размеры кронштейнов. Парково-декоративные модели обычно разрабатываются вместе с уникальными кронштейнами под них и выполнены в едином стиле.

  • Для защиты от коррозии опоры НФ (НП) покрываются слоем цинка. Он используется как барьерная защита для предотвращения окисления углеродистой стали. Поверх защитного покрытия может наноситься краска, ее цвет выбирает заказчик. У парково-декоративных опор краска играет сразу роль защитного покрытия.

  • В линейке трубчатых опор представлены силовые конструкции, которые выдерживают нагрузку от подвешенных к ним в воздухе проводов. Парково-декоративные модели не выдерживают нагрузки от силовых линий, поэтому кабели к ним подводятся только под землей через окошко в закладном элементе.

Какие объекты можно освещать в парке?

Яркая подсветка заливающими светильниками или направленными прожекторами привлекает внимание людей к торговым зонам, увеличивает поток покупателей и посещаемость заведений

С помощью трубчатых утилитарных опор в парках, скверах и других местах отдыха людей можно освещать такие объекты:

  • Широкие дорожки и тротуары. Так как изделия имеют большую высоту и могут комплектоваться кронштейнами с рожками под углом в 180 градусов, их можно использовать для подсветки больших тротуаров с клумбой посередине.

  • Парковки и стоянки для транспорта. Опоры небольшой высоты устанавливаются по периметру и очерчивают площадку, а высокие конструкции заменяют собой мачты и создают заливающее освещение на большой территории.

  • Торговые площадки. Яркая подсветка заливающими светильниками или направленными прожекторами привлекает внимание людей к торговым зонам, увеличивает поток покупателей и посещаемость заведений.

  • Игровые поля или спортивные объекты. Установка мощных светильников на прочных трубчатых опорах позволяет достичь нужного уровня освещенности и повысить безопасность пребывания людей на игровом поле.

  • Здания, сооружения и другие конструкции. Трубчатые опоры могут адаптироваться для фасадной подсветки, освещения памятников и других подобных объектов. Для этого на верхушку ставятся прожекторы с узким направленным лучом. Можно менять цвет подсветки, направление луча.

Где приобрести?

Купить трубчатые или парково-декоративные опоры можно в нашей компании. Готовая продукция гарантированно соответствует требованиям отраслевых стандартов в сфере наружного освещения. По заказу мы организуем доставку и установку конструкций на месте. При необходимости в стандартный проект опоры могут вноситься изменения под требования конкретного заказчика.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных