Поставка опор освещения по всей России

Использование опор отраженного света для украшения и освещения коттеджных поселков

Коттеджные поселки — это места компактного проживания людей за пределами населенного пункта. Согласно действующим строительным правилам улицы таких поселков должны освещаться приборами наружного освещения в темное время суток. Свет обеспечивает безопасность передвижения и повышает комфорт для жителей.

Очевидное решение — использовать для строительства осветительных сетей утилитарные или классические парково-декоративные опоры. Они помогают решить поставленную задачу, но не позволяют достичь дополнительных целей. Главная из них — повышение привлекательности поселка для потенциальных покупателей домов или инвесторов.

Более эффективный вариант — применение опор отраженного света. Они мягко освещают улицы яркими светодиодными прожекторами и придают им красивый внешний вид. Такое решение имеет сразу несколько преимуществ, которые подробно описаны далее.

Преимущества опор отраженного света для коттеджных поселков

Опоры — один из способов украшения улиц, переулков, площадей и тротуарных дорожек населенного пункта

Опора отраженного света отличается от классической тем, что луч света от прожектора направляется не напрямую на освещаемую площадку, а через отражающую пластину. Это новые инженерные конструкции, при разработке которых инженеры уделили внимание внешнему. В каталогах производителей сейчас доступны модификации с необычным дизайном, которые станут центральным элементом дизайна улицы.

Основные плюсы применения опор этого типа для освещения поселков:

  • Повышение привлекательности в глазах покупателей. Красиво украшенные улицы способствуют увеличению покупательского спроса и ускорению продаж построенных или строящихся домов. Опоры — один из способов украшения улиц, переулков, площадей и тротуарных дорожек населенного пункта. Одновременно они освещают их, поэтому можно уменьшить число декоративных элементов на территории.

  • Уменьшение затраты на строительство. При прямом сравнении цен опора отраженного света обойдется дороже классического варианта с венчающим или консольным светильником. Но из-за большей яркости света можно сократить их количество на территории, что будет способствовать снижению затрат подрядной организации на устройство системы освещения.

  • Сокращение затрат на обслуживание осветительной инфраструктуры. Опоры окрашиваются порошковой краской, поэтому надежно защищены от коррозии и служат не менее 25 лет. В них устанавливаются светодиодные источники света, поэтому лампы не требуют частой замены.

  • Увеличение надежности осветительной сети. Кабели для питания прокладываются под землей, поэтому не висят в воздухе и не портят внешний вид улиц. Они защищены от воздействия воды и механических повреждений полиэтиленовыми каналами. Осветительная сеть поселка будет работать даже при сильном ветре и дожде, так как обрывы исключаются.

Как выбрать опору?

При выборе подходящего варианта в ассортименте опор отраженного света нужно учитывать следующие особенности:

  • Дизайн, который должен соответствовать оформлению улиц.

  • Количество светильников, закрепленных на корпусе.

  • Форма отражающей пластины и возможность регулировки ее положения для правильного позиционирования светового пятна.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» делает опоры отраженного света и предлагает услуги по проектированию осветительных сетей коттеджных поселков, других объектов. Оформить заявку на производство можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным способом. Наши сотрудники могут самостоятельно доставить выбранные изделия к месту установки и выполнить монтаж на фундаменте. Качество работы и соответствие изделий требованиям действующих СП гарантируется.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных