Поставка опор освещения по всей России

Не так давно единственным материалом, из которого делались опоры наружного освещения и столбы для размещения силовых линий, была древесина. Но сейчас она не используется из-за невозможности сделать конструкции большой высоты, маленький срок службы и сложности при эксплуатации.

Более распространены осветительные конструкции из углеродистой стали. Они имеют оптимальное соотношение цены и технических характеристик, подходят для подключения проводов по воздуху и под землей, могут модифицироваться под нужды заказчика. Для защиты материала от коррозии используется метод цинкования. После обработки на поверхности формируется барьерный слой, который придает изделию характерный серебристо-серый цвет.

Альтернативой моделям из стали выступают опоры, сделанные из анодированного алюминия. Этот материал дороже, но позволяет сделать красивые опоры, надежно защищенные от негативного воздействия осадков и агрессивных химических веществ в процессе эксплуатации. Рассмотрим характеристики этих изделий подробнее.

Особенности опор из алюминия

Дополнительное отличие от утилитарных опор из углеродистой стали в том, что на них не используются классические кронштейны

Материалом для изготовления описываемых конструкций для осветительных сетей служит алюминиевый сплав. Это материал выглядит красиво и сохраняет свой внешний вид в течение всего срока службы без необходимости нанесения защитного покрытия. При контакте с кислородом и водой на его поверхности формируется оксидная пленка, которая не дает разрушаться металлу.

В зависимости от типа алюминиевого проката производители делают два вида опор:

  1. Из алюминиевых труб. Корпус такой конструкции имеет постоянное поперечное сечение и круглую форму. К нижнему срезу приварен фланец, с помощью которого опора прикручивается к закладному элементу бетонного фундамента.

  2. Из листового алюминия. В этом случае прокат после поступления на завод разрезается на детали и скатывается в конусовидный корпус, который затем сваривается продольным швом. Такая модель стоит немного дороже из-за более сложной технологии производства. Но она становится стабильнее благодаря снижению центра тяжести относительно геометрического центра.

Дополнительное отличие от утилитарных опор из углеродистой стали в том, что на них не используются классические кронштейны. Они делаются индивидуально под эти опоры и совпадают с ними по внешнему виду. Возможны два варианта:

Смещение пятна света относительно центральной оси опоры зависит от параметров рожка кронштейна

  • 1 консольный светильник — крепится на кронштейн с выносом нужной покупателю длины и высоты. С его помощью можно осветить одну сторону дороги или небольшую площадку. Смещение пятна света относительно центральной оси опоры зависит от параметров рожка кронштейна.

  • 2 консольных светильника — в этом случае кронштейн имеет два рожка, которые располагаются под углом в 180 градусов относительно друг друга. Плюс в том, что такая модель позволяет осветить пространство по обе стороны от корпуса. Нужно лишь разместить опору посередине дороги на клумбе.

Преимущества алюминиевых опор:

  • Имеют очень красивый и необычный дизайн, отличаются от моделей с оцинкованным покрытием.

  • Служат длительное время без необходимости ремонта или обновления покрытия.

  • Отличаются меньшим весом за счет легкости алюминиевого сплава, но при этом высокой прочностью.

Где купить?

Компания «СТК-Свет» предлагает опоры из углеродистой стали и алюминия, услуги по проектированию осветительных сетей и их строительству. Комплексный подход к устройству осветительной системы позволяет сэкономить средства заказчика и получить качественную, долговечную и красиво выглядящую систему.

Для оформления заявки на покупку или получения консультаций свяжитесь с менеджером отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных