Поставка опор освещения по всей России

Инновационные опоры отраженного света для строительства осветительных систем рекреационных зон

В стандартной утилитарной или парковой опоре источник света расположен в светильнике так, чтобы лучи распространялись вокруг напрямую и освещали нужную территорию. Из-за этого яркость светового прибора нужно ограничивать, чтобы избежать дискомфорта для органов зрения человека, ослепления прохожих и отдыхающих. Но из-за этого возникают сложности с достижением нужного уровня освещенности площадки. Инженерам приходится уменьшать высоту размещения приборов и увеличивать их количество на территории.

Избежать проблемы помогают опоры отраженного света. Они устроены так, чтобы луч от мощного прожектора попадал не на освещаемую площадку, а на специальную отражающую пластину. Благодаря ей он рассеивается на окружающее пространство и «смягчается». Мощный источник света обеспечивает нужный уровень освещенности без дискомфорта и увеличения количества инженерных конструкций.

Рассмотрим, как можно использовать опоры отраженного света для освещения мест отдыха людей.

Особенности конструкции и преимущества опор отраженного света

Осветительные конструкции рассматриваемого типа имеют такие особенности:

  • Прожектор располагается в защищенном корпусе опоры и установлен так, чтобы луч света был направлен вверх. Осветительное устройство полностью защищено от вандальных действий со стороны прохожих, его рассеиватель нельзя разбить камнем или палкой.

  • Луч отражается от стальной пластины, покрытой отражающей краской. Пластина имеет высокую прочность и не ломается. Она рассеивает свет вокруг, делая его более мягким. Ослепление отдыхающих людей и участников дорожного движения исключается.

Благодаря необычной форме опоры отраженного света отличаются от стандартных парково-декоративных. Они идеально подходят для освещения рекреационных зон, так как выступают одновременно украшением территории.

Красивый внешний вид — не единственный плюс изделий. Они также имеют следующие преимущества:

Мягкое распределение лучей света в сочетании с яркой подсветкой обеспечивает удобство отдыхающих людей в любое время суток

  • Сокращение затрат на освещение. В прожекторах устанавливаются светодиодные источники света. Несмотря на высокую яркость они потребляют мало электроэнергии. Управляющие компании будут тратить меньше средств на освещение мест отдыха людей.

  • Повышение безопасности и надежности. Конструкция опоры отраженного света предполагает подземную подводку кабелей питания для подачи электричества к прожекторам. Силовые линии надежно защищены от вандальных действий людей, обрыва из-за сильного ветра или обледенения.

  • Увеличение комфорта. Мягкое распределение лучей света в сочетании с яркой подсветкой обеспечивает удобство отдыхающих людей в любое время суток. В зависимости от назначения площадки при покупке осветительных приборов заказчик может выбрать теплую, холодную или нейтральную цветовую температуру.

  • Экономия на строительстве. Так как опоры светят с высокой яркостью, нет необходимости использовать большое количество инженерных конструкций. Несмотря на их большую стоимость в сравнении с классическими вариантами общий размер затрат на устройство системы освещения уменьшается.

Куда обратиться?

Вам нужны опоры отраженного света? Заказать их изготовление можно в компании «СТК-Свет». Мы предлагаем типовые популярные конструкции из каталога и уникальные изделия, сделанные с учетом требований заказчика. Оформить заявку на производство можно через форму обратной связи или по телефону 8 (800) 333-65-92. Сотрудники по работе с клиентами помогут сделать выбор.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных