Поставка опор освещения по всей России

Наиболее распространенным материалом для изготовления опор является листовая углеродистая сталь и трубный прокат. Но производители осветительного оборудования предлагают покупателям альтернативу — осветительные конструкции из алюминия. Для их изготовления используется алюминиевый сплав, который выглядит красивее и лучше защищен от коррозии в сравнении с оцинкованной сталью.

Рассмотрим подробнее, в каких сферах применяются осветительные опоры, сделанные из алюминия.

В каких сферах можно заменить стальные опоры алюминиевыми?

Особенность изделий из алюминия — их более высокая стоимость в сравнении с традиционными вариантами из углеродистой стали. Но увеличенная цена оправдана красивым внешним видом и высокими эксплуатационными характеристиками изделий.

Наиболее распространенные сферы использования:

  1. Устройство освещения частных территорий

При установке опор на придомовой территории загородного коттеджа они будут освещать площадку и украшать ее. Универсальный минималистичный дизайн органично сочетается практически с любым стилем оформления. Опоры имеют небольшой вес, легко перевозятся на объект и устанавливаются на фланец. Полая внутри конструкция монтируется с помощью легкой подъемной техники.

  1. Освещение баров, кафе и ресторанов

Универсальный минималистичный дизайн органично сочетается практически с любым стилем оформления

Осветительные конструкции из алюминия можно устанавливать на территории отелей, заведений общественного питания с открытыми площадками. Они привлекают посетителей своим необычным внешним видом.

Дополнительный плюс опор из алюминия — отсутствие ухода. Сплав не подвержен коррозии, поэтому не цинкуется для защиты от окисления. Не нужно следить за целостностью защитного барьера и восстанавливать его по мере эксплуатации. Окрашивание к этим конструкциям не применяется.

  1. Освещение бизнес-объектов

Осветительные системы для коммерческих зданий выполняют двойную задачу — повышение комфорта для посетителей и привлечение их для увеличения оборотов компании. Обе задачи решают осветительные опоры из алюминия.

Преимущество — высокая надежность. Алюминиевый сплав имеет высокую прочность, а отсутствие защитного покрытия исключает его повреждение. Для сохранения работоспособности сети в сложных погодных условиях кабели для подачи питания прокладываются под землей и внутри корпуса.

  1. Декоративная подсветка

Алюминиевый сплав имеет высокую прочность, а отсутствие защитного покрытия исключает его повреждение

В отличие от утилитарных конструкций из листовой стали алюминиевые можно отнести к моделям из парково-декоративной линейки. Они рассматриваются как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна, красиво смотрятся ночью и днем. В качестве источника света используются светодиодные лампы, которые подбираются в зависимости от требуемой яркости и цветовой температуры.

  1. Освещение городских улиц

Опоры из алюминия можно устанавливать на улицах города. Стоимость реализации проекта будет чуть более высокой, но вложенные средства окупаются за счет увеличения срока эксплуатации. Кроме того, применение изделий этого типа увеличивает престижность района и привлекает к нему арендаторов и инвесторов.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предлагает услуги по производству осветительных опор и разработке проектов систем освещения для различных объектов. У нас работают опытные инженеры-светотехники, которые подберут световое оборудование и конструкции для его установки в зависимости от пожеланий клиента и действующих нормативов. Мы имеем допуск СРО на проектирование и гарантируем соблюдение действующих ГОСТ, СП и отраслевых нормативов.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных