Поставка опор освещения по всей России

Где можно использовать опоры парково-декоративного типа под светильники венчающего типа

Системы утилитарного наружного освещения делаются с использованием классических опор, на которые ставятся консольные световые приборы. Если инженерам-светотехникам нужно подсветить территории для отдыха людей или другие площадки, где важен внешний вид опор, используются светильники венчающего типа. Для их установки предусмотрены декоративные трубчатые конструкции.

При использовании торшерного светового прибора и парковой опоры можно крепить СП без кронштейна. Это намного уменьшает габариты опоры, размер сметы на строительство. Опоры для торшерных светильников украшаются дополнительными накладками, тумбами и элементами из металлопроката, чтобы улучшить их внешний вид. Они выступают как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна.

Конструкция опоры

В минимальной комплектации опора под венчающий светильник состоит из двух элементов:

  1. Ствол. Он изготавливается из одной трубы определенного диаметра или нескольких деталей, сваренных друг с другом торцами для увеличения стабильности. Конструкция покрывается слоем порошковой краски. Устанавливать опору можно на хвостовой элемент корпуса или фланец. В последнем случае необходимо дополнительно приобретать закладную деталь фундамента.

  2. Световой прибор. Популярными являются модели с круглым или веретенообразным рассеивателем. Особенность в том, что посадочное отверстие располагается в нижней части корпуса. По диаметру оно делается таким же, как диаметр оголовка опоры. Подводка кабелей для работы светильника производится внутри корпуса, соединение осуществляется скрытым способом.

Опционально доступны такие элементы опоры:

Подводка кабелей для работы светильника производится внутри корпуса, соединение осуществляется скрытым способом

  • Кронштейны. Используются для установки 2 и более световых приборов со смещением относительно центральной оси конструкции. Благодаря кронштейнам можно изменять сектора и площадь распространения светового луча вокруг опоры.

  • Тумбы. Изготавливаются из пластика или чугуна, устанавливаются в нижней части конструкции. Используются для маскировки фланцевой площадки с болтами и ревизионного отверстия для коммутации кабелей.

Где используется?

По желанию заказчика дизайн и характеристики можно адаптировать под особенности места эксплуатации

Благодаря красивому внешнему виду и универсальности опору можно использовать во многих сферах уличного освещения. В минималистичном виде ее можно поставить в местах с густой растительностью и плотной застройкой, вдоль узких дорожек и по периметру площадок. Если использовать несколько светильников с кронштейном, опора подойдет для освещения достаточно больших площадей.

Основные сферы применения:

  • Парково-декоративное освещение. Эти модели выбирают благодаря красивому внешнему виду конструкций. По желанию заказчика дизайн и характеристики можно адаптировать под особенности места эксплуатации. Благодаря выбору цвета изделие легко вписать в окружающую инфраструктуру.

  • Украшение пешеходных площадей и бульваров в населенных пунктах. Осветительные конструкции играют самостоятельную декоративную роль, что дает возможность реализовать сложные идеи в оформлении площадок, но сократить сметную стоимость строительства.

  • Освещение частных территорий. Опоры с венчающим светильником на оголовке стоят недорого и имеют компактные габариты. Они отлично подходят для установки на частных земельных участках. Для монтажа не нужно использовать тяжелую инженерную технику.

Куда обратиться?

Для оформления заявки на изготовление опор и покупку светильников венчающего типа обратитесь в «СТК-Свет». У нас можно выбрать типовые модели или заказать производство по индивидуально адаптированной проектной документации. Наши сотрудники могут разработать общий проект системы освещения со спецификациями для удобного выбора необходимого оборудования.

Связаться с менеджером по работе с клиентами можно по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных