Поставка опор освещения по всей России

Стальная опора с корпусом в виде конуса и многогранным поперечным сечением имеет максимальную прочность и несущую способность с учетом толщины стенок используемого листового металла. Ее используют для строительства осветительных сетей в том случае, когда нужно установить на верхушку тяжелые световые приборы и использовать их при сильном ветре с опасностью налипания снега и льда на корпус.

Минусом опор является их внешний вид. Они мало подходят для установки в местах массового отдыха людей. Улучшить дизайн можно путем окрашивания поверхности порошковой краской и установки на верхушку красивых кронштейнов с декоративными элементами.

Технические особенности опор с сечением в виде многогранника

Конструкция выдерживает вес тяжелых светильников и не ломается при сильном ветре

Осветительная опора рассматриваемого типа изготавливается из листов углеродистой стали. Они поступают на предприятие в рулонах и раскраиваются с помощью станка плазменной резки под управлением компьютерной программы. Это позволяет получить максимально ровную линию среза без допусков на ручную обработку.

Благодаря особой форме поперечного сечения и материалу изготовления опора приобретает такие плюсы:

  • Легкость — ее легче транспортировать и устанавливать без использования мощного крана.

  • Полая конструкция — внутри размещаются кабели внутренней проводки для защиты от внешних воздействий.

  • Жесткость — конструкция выдерживает вес тяжелых светильников, не ломается при сильном ветре.

Разновидности опор:

  • Несиловые. Имеют минимальную для своего веса несущую способность. Она рассчитана так, чтобы удерживать до 4 светильников на кронштейне с длинными и высокими рожками. Прочность рассчитывается с учетом ветровой нагрузки, чтобы избежать обрушения. Но согласно типовой документации нельзя прокладывать силовые провода к светильникам по воздуху. Она может использоваться только как промежуточная и без светильников.

  • Силовые. Более прочные конструкции, предназначенные для установки светильников и другого оборудования. Декоративные элементы, рекламные конструкции, дорожные знаки и указатели устанавливаются на корпус с помощью накладных светильников. Подводить кабели питания можно по воздуху или под землей. В последнем случае в нижней части опоры при ее изготовлении прорезается ревизионное отверстие.

Большая высота конструкции позволяет устанавливать световые приборы на расстоянии до 16 метров от земли

Основные сферы использования

Опора этого вида используется в таких случаях:

  • Освещение производственных предприятий. На нее можно устанавливать тяжелые светильники или прожекторы. Корпус из стали защищен от коррозии слоем цинка. Он же предотвращает повреждение при контакте с агрессивными веществами.

  • Освещение складов. Большая высота конструкции позволяет устанавливать световые приборы на расстоянии до 16 метров от земли. Вместо светильников можно поставить прожекторы направленного света на Т-образный кронштейн и создать направленную подсветку.

  • Освещение автомобильных дорог. При использовании силовых опор не нужно копать траншеи для подводки питания. Это упрощает прокладку осветительных сетей на большом участке дороги.

Где приобрести?

Для покупки опор с граненым поперечным сечением обращайтесь к менеджерам отдела продаж компании «СТК-Свет». Наше производственное предприятие изготавливает граненые конструкции на собственных производственных мощностях. Срок изготовления — до 8 недель. При необходимости мы можем сделать опоры с индивидуальными характеристиками, доставить их на объект и установить на фундаменте.

Связаться с сотрудниками можно по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных