Поставка опор освещения по всей России

Установка и последующая эксплуатация мачты наружного освещения осложнена большим весом конструкции и высотой размещения световых приборов на оголовке. Выполнять регламентные и ремонтные работы с мачтами, а также монтировать их на фундаменте могут только квалифицированные сотрудники специализированных компаний. Они знают технологии монтажа и умеют их применять на практике.

Для упрощения ремонтных работ производителями мачт выпускаются монтажные и эксплуатационные комплекты. Это наборы оборудования и приспособлений, которые нужны для обслуживания световых приборов и установки корпуса осветительной конструкции в вертикальное положение.

Комплект для монтажа

Набор инструментов для установки мачты позволяет собрать ее корпус в единое изделие из отдельных сегментов и придать ему вертикальное положение на анкерной закладной детали. Также приспособления, входящие в комплект, помогают удерживать конструкцию по вертикали до тех пор, пока она не будет прочно зафиксирована болтами на шпильках.

Для выполнения поставленной задачи в монтажный комплект включены следующие инструменты:

  • Лебедка. Это механическое подъемное приспособление, с помощью которой можно придать корпусу вертикальное положение. Ручная лебедка применяется для подъема небольших мачт. Так как ствол внутри полый и сделан из тонкого листового проката, для его подъема не нужно прилагать большое усилие. Но для монтажа мачт высотой до 50 метров используются краны и вертолеты.

  • Стропа. Сделана из синтетических нитей и связана в виде кольца. Она накидывается на стальной корпус для крепления лебедки. Благодаря стропе исключается повреждение листовой стали и цинкового покрытия на ней во время работ по установке.

  • Пруток и такелажная скола. Дополнительные приспособления, используемые сотрудниками во время установки.

Самостоятельно выполнять работ по монтажу нельзя. Ошибки при выполнении технологических карт могут привести к повреждению мачты или ее падению на прилегающие постройки, проезжающие транспортные средства или проходящих людей.

Комплект для эксплуатации

С его помощью производится спуск и подъем рам, на которых закреплены светильники. Механизм спуска встроен в корпус, а комплект необходим для приведения его в действие. В набор входят следующие инструменты и приспособления:

  • Дрель — электрическое приспособление для вращения подъемного механизма, если в нем отсутствует электродвигатель. Дрель подключается к цилиндру с тросами через редуктор, за счет которого обеспечивается плавный и медленный спуск осветительной короны.

  • Опора — приспособление, на которое монтируется дрель при ее подключении к механизму опускания рамы. Благодаря опоре обеспечивается точная стыковка головки дрели с механизмом вращения.

  • Ручка для вращения — необходима для ручного спуска короны при отключении электричества. Позволяет выполнять работы, когда питание для работы электроинструментов отсутствует.

Также в комплекте имеются кронштейны, валы, муфты и другие приспособления для обслуживания. Выполнять работы могут только электрики, которые имеют необходимую квалификацию и опыт. Самостоятельное вмешательство в работу осветительной мачты может быть опасным для работников и окружающих.

Где приобрести?

Компания «СТК-Свет» изготавливает и продает опоры и мачты для строительства систем наружного освещения объектов. Мы также можем предоставить покупателям монтажные и эксплуатационные комплекты, а также услуги по установке мачт и их обслуживанию в процессе использования.

Оформить заявку на покупку можно через форму обратной связи на сайте или по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных