Поставка опор освещения по всей России

Светосигнальное оборудование используется для регулирования дорожного движения на улицах городов и автомобильных магистралей во всем мире. Светофоры устанавливают порядок проезда по перекрестам, обеспечивают безопасный переход пешеходов через дорогу, регулируют правила проезда на закрытых объектах — в портах, аэропортах, на промышленных предприятиях.

Для установки светосигнальных устройств, дорожных знаков и камер для контроля за дорожной обстановкой не подходят классические осветительные опоры. Производители выпускают специальные светофорные стойки, которые имеют высокую прочность и дополнительные конструктивные элементы для удобного крепления светофоров.

Слой цинка имеет высокую прочность и почти не повреждается камешками и абразивной пылью, которую поднимают машины

Конструктивные особенности

Стойка для светофора внешне похожа на осветительную опору из листовой стали. Она также делается из тонкого металлического листа, который сгибается на гидравлическом прессе в многогранную коническую конструкцию.

В продаже представлены два вида стоек:

  1. Без кронштейна. Представляет собой конический вертикальный ствол с фланцем и технологическими отверстиями для крепления светофора. На ней можно установить один светофор на обочине дороги, дорожные знаки и указатели. Используется для монтажа перед небольшими перекрестками и дорогами с одной-двумя полосами движения.

  2. С кронштейном. Это светофорные стойки в виде буквы Г. Горизонтальная или наклонная консоль используется для установки второго светофора и дополнительных дорожных знаков прямо над проезжей частью. В этом случае сигналы будут хорошо видны водителям, которые движутся в правых крайних полосах. Крепление консоли к основному корпусу производится с помощью фланца.

Производители выпускают также еще один вариант стройки — П-образная. С ее помощью можно установить различное оборудование над широкой дорогой. У этой конструкции две вертикальные стойки связаны друг с другом горизонтальным элементом, проходящим над дорогой. За счет этого повышается надежность и прочность изделия.

Дополнительные технические особенности стоек для светофоров:

  • Их поверхность цинкуется методом горячего цинкования, чтобы избежать появления ржавчины. Слой цинка имеет высокую прочность и почти не повреждается камешками и абразивной пылью, которую поднимают машины. Цинк также защищает углеродистую сталь от воздействия агрессивных реагентов, которыми обрабатывают дороги зимой.

  • Монтаж стойки производится на фланцевую опорную деталь. Использование ЗДФ упрощает выравнивание геометрически сложной конструкции. Если ствол в результате ДТП, наземную часть легко заменить без повреждения фундамента.

  • Провода к опоре подводятся под землей. Это увеличивает надежность работы светофора и позволяет избежать обрывов провода при дорожно-транспортных происшествиях. Управляющее оборудование для светофора часто помещают в накладные герметичные коробки, которые крепятся на корпус стойки.

Где приобрести?

Производственная компания «СТК-Свет» изготавливает специальные инженерные опоры для установки светофоров и дорожных знаков на обочинах дорог и перекрестках. В ассортименте доступны типовые модели, а также стойки, сделанные по индивидуальному заказу покупателя. Автоматизированные производственные линии позволяют выполнить заявку любого объема в срок до 8 недель. При необходимости мы организовываем доставку стоек на места установки и предоставляем услуги по монтажу.

Получить консультации и заказать светофорные опоры можно по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных