Поставка опор освещения по всей России

Популярность стальных опор в сфере наружного освещения обусловлена тем, что с их помощью можно без особых сложностей решить специфичные инженерные задачи. Производители выпускают большой ассортимент изделий с разными характеристиками. Зная их, можно подобрать подходящий вариант для конкретной сферы применения и местности, под определенный бюджет и другие требования.

Выбор опор осуществляется на основе проектной документации, составляемой при строительстве осветительной сети. Проектированием занимаются специализированные компании, которые имеют допуск СРО на этот вид работ. В проекте предоставляется спецификация на оборудование для более удобного выбора осветительных опор.

Виды конструкций по способу производства

Каждые две стороны фигуры соединяются друг с другом под углом и образуют ребро жесткости

Несмотря на большое многообразие утилитарных опор для систем наружного освещения, их можно разделить на три большие группы.

  1. Граненые

Наиболее распространенные опоры благодаря сочетанию прочности и легкости. Корпус изделий делается из тонких листов углеродистой стали. После поступления на завод прокат раскраивается на детали с помощью станка плазменной резки, а затем они сгибаются на гидравлическом станке. В результате такой обработки получается конусовидный корпус, который в поперечнике имеет форму многогранника.

Каждые две стороны фигуры соединяются друг с другом под углом и образуют ребро жесткости. Все они в комплексе повышают жесткость и несущую способность опоры, но за счет легкости листового проката конструкцию легче транспортировать и устанавливать.

Минус изделий — не слишком привлекательный дизайн и высокая стоимость. Внешний вид можно улучшить за счет окрашивания, а большая цена оправдана прочностью и надежностью.

  1. Круглые

Разновидность изделий из листовой стали. Форма корпуса у этих опор также конусовидная, но в поперечнике они имеют форму круга. При изготовлении раскроенные детали не гнут на гидравлическом станке, а прокатывают на валках для формовки ствола нужного диаметра.

Плюс опор — красивый внешний вид и возможность декорирования дополнительными элементами, а также низкая цена

Из-за отсутствия ребер жесткости опора имеет меньшую несущую способность. Но она отличается красивым внешним видом, особенно при оформлении порошковой краской. Чаще всего такие опоры ставят в местах отдыха людей, где нецелесообразно монтировать парковые из-за их малой высоты.

  1. Трубчатые

Опоры наружного освещения, сделанные из стальных труб. Используется прокат с круглым сечением в поперечнике. Для изготовления корпусов используются трубы без швов, полученные путем протяжки.

В процессе производства детали с нужным диаметром и толщиной стенок свариваются друг с другом торцами. Простая технология изготовления уменьшает себестоимость технологического процесса. Производители продают эти опоры дешевле, чем модели из листовой стали.

Плюс опор — красивый внешний вид и возможность декорирования дополнительными элементами, а также низкая цена. Минус — меньшая несущая способность и больший вес за счет повышенной материалоемкости.

В линейке трубчатых представлены модели с разборным корпусом, высота которых достигает 23 метров.

Где купить?

Приобрести опоры из углеродистой стали с круглым или многогранным сечением, коническим или сегментным корпусом можно в компании «СТК-Свет». Мы самостоятельно изготавливаем опоры на собственных производственных мощностях. По желанию клиента готовы внести изменения в типовые проекты и изготовить опоры с индивидуальными характеристиками в зависимости от личных пожеланий.

Оформить заявку на покупку можно по телефону 8 (800) 333-65-92, через форму обратной связи ил по электронной почте msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных