Поставка опор освещения по всей России

Если необходимо построить осветительную есть объекта с большим количеством людей, инженеры выбирают модели опор с красивым внешним видом. Парково-декоративные конструкции полностью отвечают этому критерию, но не отличаются большой высотой и несущей способностью. Поэтому в некоторых сферах их заменяют на утилитарные модели с круглым поперечным сечением.

Производители предлагают два варианта таких опор — из круглого стального проката и из листовой стали с конусным стволом.

Трубчатые конструкции

Наружные осветительные опоры этого типа изготавливаются из металлических труб. Они могут быть разного диаметра в зависимости от необходимой покупателю высоты и несущей способности. Для увеличения стабильности при сильных ветровых нагрузках ствол делается из нескольких частей. За счет этого вес верхней части изделия уменьшается, а центр тяжести опускается ближе к земле.

Для увеличения стабильности при сильных ветровых нагрузках ствол делается из нескольких частей

Опора трубчатого типа отличается от круглоконической такими особенностями:

  • Используемый для изготовления корпуса трубчатый прокат весит больше, поэтому для монтажа высоких конструкций может понадобиться подъемный кран или манипулятор грузового автомобиля.

  • Для изготовления опор достаточно разрезать трубы на несколько частей и сварить их торцами. Эта технология требует меньших финансовых затрат, поэтому стоимость конструкций для конечного покупателя снижается.

  • Опоры трубчатого типа могут быть раскладными. Корпуса состоят из двух частей, которые соединяются друг с другом телескопическим способом с креплением с помощью болтов. В этом случае максимальная высота конструкции превышает 23 метра. Но ее легко перевозить на грузовом автомобиле.

  • На верхнюю часть опоры крепится кронштейн, оснащенный цилиндрической деталью с отверстиями. За счет этого улучшается внешний вид изделия. Вместо стандартных кронштейнов под консольные светильники можно использовать Т-образные модели для прожекторов.

Конические опоры

Этот вид осветительных опор делается из тонких листов стали. Заготовки разрезаются на детали нужной формы, после чего прокатываются между валов несколько раз. За счет такого воздействия сталь изгибается в конический корпус нужного диаметра. Далее производится сваривание детали продольным швом в среде инертного газа или под флюсом.

Силовые опоры более мощные, на них можно навешивать кабели и монтировать другое оборудование

В линейке круглоконических опор представлены несиловые и силовые модели. Первые имеют меньшую несущую способность и стоимость. Но на них можно устанавливать только световые приборы, подвеска электрических кабелей не предусмотрена. Силовые опоры более мощные, на них можно навешивать кабели и монтировать другое оборудование.

Также опоры отличаются друг от друга способом установки. Фланцевые оснащаются круглой опорной деталью, прямостоечные имеют хвостовик для крепления в фундаменте.

Отличия изделий от трубчатых:

  • За счет использования листов стали опоры весят меньше трубчатых, их легче транспортировать и устанавливать на местности.

  • Ствол конструкции выполнен в виде конуса, диаметр верхней части меньше нижней. Это необходимо для увеличения стабильности за счет смещения центра тяжести ближе к земле.

  • Для монтажа приборов освещения используются кронштейны, у которых есть хвостовик и ограничитель.

Приобретение

В компании «СТК-Свет» можно купить парково-декоративные опоры, а также модели с трубчатым и круглым коническим стволом. На выбор доступны типовые модели и изделия. Сделанные по индивидуальному проекту. Для оформления заявки заполните форму на сайте или свяжитесь с менеджерами отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных