Поставка опор освещения по всей России

Чем отличаются граненые конические опоры освещения от изделий с круглым сечением

Несиловые опоры, корпус которых делается из тонкого листового проката, используются для монтажа светильников или прожекторов на улицах города. В линейке производителей представлено два типа таких изделий — с корпусом в виде многогранника или круга. В зависимости от формы ствола изменяются технические характеристики конструкции и предполагаемая сфера ее использования.

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Граненые опоры

Основная сфера использования граненых опор — строительство максимально прочных и надежных осветительных сетей в ущерб внешнему виду

Конструкции с многогранным корпусом имеют высокую несущую способность. Модели несилового типа выдерживают до 4 светильников, размещенных на кронштейне с длинными рожками. Прочность и продольная жесткость увеличивается за счет ребер жесткости. Они формируются при сгибании заготовок из листовой стали из двух сторон и угла фигуры.

Для формирования многогранного корпуса используется гидравлический пресс. Это усложняет технологический процесс и увеличивает себестоимость конструкций. Они обходятся дороже для покупателей, но позволяют построить максимально прочную, надежную и долговечную осветительную сеть.

Дополнительные особенности:

  • Могут устанавливаться на фланец и хвостовой элемент. В первом случае опора стоит дороже и требует приобретения закладного элемента, на котором крепится наземная часть. Во втором бетонируется сам хвостовик, но снять наземную часть опоры без повреждения фундамента нельзя. Кроме того, сам корпус будет длиннее, что нужно учитывать при транспортировке.

  • Оснащаются ревизионным отверстием. Оно прорезается в нижней части корпуса недалеко от фланца. Внутрь в процессе монтажа опоры устанавливается вводный щиток, через который к внутренней проводке корпуса подключается подземная силовая линия.

Основная сфера использования граненых опор — строительство максимально прочных и надежных осветительных сетей в ущерб внешнему виду. Они устанавливаются на обочинах автомобильных дорог, на территории промышленных предприятий, на стоянках для автомобилей.

Круглоконические опоры

Изделие этого типа, как и граненая модель, делается из листовой стали. Но заготовки после порезки прокатываются с помощью прокатного стана. В результате получается конус с круглым сечением. Этот способ производства легче и быстрее, чем гибка на гидравлическом прессе. Поэтому себестоимость изделия и цена для конечного покупателя уменьшаются.

Круглое сечение имеет меньшую несущую способность, но наземная часть в этом случае приобретает красивый внешний вид. Опора устанавливается в местах, где важен внешний вид инженерной инфраструктуры города — вдоль пешеходных дорожек, на площадях, в местах отдыха людей.

Цинкование придает поверхности конструкции серебристый цвет с темным или светлым оттенком. Благодаря этому конструкции органично вписываются в любой стиль оформления открытых площадок. По индивидуальному заказу можно окрасить поверхность порошковой краской. Ее цвет покупатель может выбирать самостоятельно по стандартной палитре RAL.

Где купить?

Вам нужно приобрести осветительные опоры с круглым или поперечным сечением? Хотите заказать услуги по доставке конструкций на объект и установке на фундамент? Оформляйте заказ в компании «СТК-Свет». Для подачи заявки воспользуйтесь формой на сайте, телефоном 8 (800) 333-65-92 или электронной почтой msk@stk-svet.ru.

Типовые модели доставляются в минимальные сроки при их наличии на складе. Изделия по индивидуальному проекту делаются в срок до 8 недель.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных