Поставка опор освещения по всей России

Чем опоры отраженного света отличаются от других конструкций для систем освещения улиц, площадей, парков

Опоры традиционной конструкции освещают окружающее пространство прямым рассеянным или направленным лучом. В этом случае при увеличении мощности лампы для повышения яркости освещения создается дискомфорт для окружающих. Прямые лучи попадают в глаза и могут вызвать ослепление.

Позиционирование светового потока и использование асимметричных отражателей лишь частично решает проблему. Чаще для предупреждения ослепления снижают мощность ламп, а для достижения нужной интенсивности освещения увеличивают количество опор. Но в этом случае повышается стоимость осветительной сети.

Выходом из сложившейся ситуации будет использование нового вида конструкций — опор отраженного света. Их особенность в том, что луч света от мощного прожектора направляется вверх. Там устанавливается светоотражающая пластина, нижняя часть которой покрыта специальной краской. От нее луч рассеивается вокруг опоры и мягко освещает пространство.

Преимущества использования опоры

Осветительные конструкция отраженного света дает такие плюсы:

  • Равномерное и мягкое освещение пространства. Отраженный луч рассеивается вокруг на большую площадь и обеспечивает комфортные условия нахождения людей на территории в темное время суток. Такие опоры можно использовать для освещения пешеходных площадей, тротуаров, набережных. Также они подходят для установки на частных территориях и коммерческих объектах.

  • Защита светового прибора от поломок. Светодиодный прожектор установлен в верхней части опоры и защищен элементами корпуса конструкции. Благодаря этому его сложнее повредить из-за вандальных действий прохожих или по другим подобным причинам. Надежность осветительной сети увеличивается в сравнении с традиционными парковыми опорами со стеклянными подвесными или венчающими светильниками.

Светодиодный прожектор установлен в верхней части опоры и защищен элементами корпуса конструкции

  • Предотвращение ослепления прохожих и водителей. Так как световой луч рассеивается пластиной, он не попадает напрямую от источника в глаза. Благодаря этому исключается ослепление, которое может представлять опасность при движении транспортных средств. Кроме того, можно устанавливать очень яркие лампы, не доставляя дискомфорта окружающим.

  • Украшение окружающего пространства. Рассматриваемые конструкции имеют красивую форму, украшены декоративными элементами, комплектуются тумбами для маскировки ревизионных отверстий и фланцев. Поэтому их можно рассматривать как самостоятельные элементы ландшафтного дизайна. При установке на коммерческих объектах такие опоры привлекают внимание посетителей.

  • Регулировка сектора рассеивания луча. В некоторых моделях опор положение отражающего щита в верхней части можно менять. Благодаря изменению наклона можно увеличивать или уменьшать освещаемую площадь в зависимости от особенностей конкретного объекта. Это дает возможность гибко настроить освещение без внесения изменений в конструкцию ствола.

  • Выбор цветовой температуры. В качестве источника света в прожекторе используются светодиоды. Покупатель может выбрать цвет или цветовую температуру лампы, чтобы красиво оформить площадку. Таким образом освещение отдельного объекта органично сочетается с общим стилем оформления города и создает целостное восприятие дизайна.

  • Простой монтаж и демонтаж. Несмотря на громоздкую конструкцию, установка наземной части производится с минимальными потерями времени. Для крепления опоры используется закладной элемент фундамента, который предварительно бетонируется в котловане.

Где приобрести?

Купить опоры отраженного света можно в компании «СТК-Свет». Для оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж нашего предприятия. В ассортименте доступны изделия в различном дизайне, поэтому можно подобрать модель в зависимости от стилистики оформления освещаемого пространства.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных