Поставка опор освещения по всей России

Для создания эффективного освещения недостаточно подобрать стальные опоры и экономичные светильники на основе светодиодов. Необходимо позаботиться об автоматизации работы оборудования с помощью электронных контроллеров, датчиков и сенсоров, каналов связи. Использование АСУ дает возможность существенно уменьшить эксплуатационные расходы.

Какие конструкции подходят для прокладки наружных сетей?

В качестве источников света в светильниках или прожекторах на опорах сейчас используются светодиодные лампы

Один из первых этапов устройства осветительной сети — выбор изделий для крепления светового оборудования. Необходимо учитывать тип территории, на которой ведутся работы по строительству сети. Доступны:

  1. Изделия из листов стали. Максимально прочные, легкие и долговечные модели. Делаются из тонкого листа стали, он сгибается в корпус с гранями или скатывается в круглый ствол. В зависимости от назначения различают силовые и несиловые модификации.

  1. Классические трубные модели. Сырьем служит трубный прокат, за счет чего изделия имеют минимальную стоимость. В каталогах представлены различные виды опор. Они выдерживают кабели для подачи электричества, вес светильников и провода для электротранспорта.

  2. Модели для парков, других мест отдыха людей. Устанавливаются в парках, скверах, на бульварах. Главная особенность – уникальный дизайн с украшениями из разных материалов.

  3. Мачты освещения. Имеют большую высоту и несущую способность. Применяются для промышленного освещения, подсветки больших открытых площадок.

В качестве источников света в светильниках или прожекторах на опорах сейчас используются светодиодные лампы. Они имеют лучшее соотношение потребляемой мощности к яркости свечения и длительный срок службы. В течение всего периода эксплуатации нет необходимости менять светильники или лампы в них, так как время непрерывного свечения светодиодов достигает 100 тыс. часов.

Во время работы выделяется минимальное количество тепла, которое не нужно отводить от светильника во избежание его перегрева

Дополнительные преимущества использования опор и мачт со светодиодными светильниками:

  • Заказчик при оформлении заявки может выбрать цветовую температуру лампы.

  • Лампы светятся без пульсации и не создают видимого стробоскопического эффекта.

  • Во время работы выделяется минимальное количество тепла, которое не нужно отводить от светильника во избежание его перегрева.

  • Для работы светодиодных ламп не нужны громоздкие пускорегулирующие устройства.

  • Светильники на светодиодах имеют минимальные габариты.

Как автоматизировать работу осветительного оборудования?

Автоматизация работы наружной осветительной системы достигается за счет использования шкафов управления и диспетчерских пунктов. С помощью индивидуально разработанных комплексных решений можно решить следующие задачи:

  • Оперативно контролировать работоспособность сети освещения в целом и отдельных ее сегментов.

  • Отображать в режиме реального времени параметры работы оборудования.

  • Устанавливать отдельные режимы работы для конкретных объектов или сегментов сети.

  • Автоматически корректировать параметры работы в зависимости от времени года, длительности светового дня.

  • Включать световую сигнализацию при наступлении чрезвычайных обстоятельств.

  • Вести архив режимов работы для обнаружения неполадок и незаконного вмешательства в работу сети.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает опоры наружного освещения и проектирует комплексные решения для строительства осветительных сетей населенных пунктов, коммерческих и производственных объектов. Сделать заказ на проектирование или оформить заявку на производство опор можно по указанному на сайте телефону или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных