Поставка опор освещения по всей России

Ранее из-за сложностей с монтажом оборудования и неэкономичной работой световых приборов гольф-поля эксплуатировались только в светлое время суток. Сейчас с помощью современных инженерных конструкций и светодиодных ламп можно построить эффективную и дешевую осветительную сеть, которая позволит играть в любимую игру даже ночью. Круглосуточная работа гольф-полей позволит принимать больше спортсменов, увеличить рентабельность работы без значительных финансовых вложений.

Строительство осветительных сетей гольф-полей производится только по заранее составленному проекту. Документация готовится опытными инженерами, которые работают в компаниях с допуском СРО на проектирование. Необходимо учитывать общие санитарные и строительные правила для искусственного освещения, а также особенности спортивного объекта.

Какие сложности нужно решить при проектировании?

При подготовке проектной документации необходимо учитывать такие моменты:

В качестве источников света на гольф-полях нужно использовать лампы, которые работают без пульсаций из-за подачи переменного тока

  • Равномерное освещение территории, где ведется игра. При проектировании осветительной сети необходимо следить, чтобы на площадках не было сильно засвеченных или темных зон. В противном случае их чередование не позволит следить за траекторией движения мяча и будет доставлять дискомфорт спортсменам.

  • Отсутствие стробоскопического эффекта. В качестве источников света на гольф-полях нужно использовать лампы, которые работают без пульсаций из-за подачи переменного тока. В противном случае невидимое глазу мерцание создаст стробоскопический эффект, который не позволит правильно оценить скорость мяча и траекторию полета.

  • Удобное обслуживание инженерного оборудования. Для освещения гольф-полей нужны инженерные опоры, которые можно обслуживать без использования гидравлических подъемников. Грузовые автомобили могут повредить дорогостоящий газон. Поэтому используются мачты со спускаемыми рамами или лестницами, а также складывающиеся стальные осветительные конструкции.

  • Отсутствие видимых электрических проводов. Для подводки питания к осветительным приборам на спортивных объектах применяют подземные коммуникации. Это увеличивает надежность системы освещения и позволяет избежать обрывов при сильном ветре. Также подземная проводка улучшает внешний вид лужаек.

  • Низкие затраты на эксплуатацию. В проекте предусматриваются инженерные решения, которые дают возможность сэкономить на освещении без ухудшения его качества. В этом случае себестоимость эксплуатации клуба будет низкой, что поднимет рентабельность его работы.

Особенности освещения гольф-клуба

При подготовке проекта системы освещения необходимо учитывать различные функциональные зоны спортивного объекта. Условно можно выделить несколько:

  • Маршруты спортсменов от старта к лунке.

  • Грины с лунками.

  • Вспомогательные дорожки.

  • Места отдыха людей.

  • Технологические площадки.

Для каждого из объектов устанавливается своя яркость освещения на уровне покрытия. Она зависит от сложности операций, которые выполняет спортсмен или обслуживающий персонал. Чем они сложнее и точнее, тем большей должна быть яркость освещения.

Куда обратиться?

«СТК-Свет» предоставляет комплекс услуг по строительству осветительной сети любого спортивного объекта, в том числе гольф-клуба. Инженеры-светотехники нашего предприятия подготовят проектную документацию с учетом требований действующих стандартов и пожеланий клиента. Мы можем взять на себя производство нужного количества опор, их доставку на объект и монтаж на игровых полях.

Для получения дополнительных консультаций и оформления заявок обратитесь к менеджерам по работе с клиентами.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных