Поставка опор освещения по всей России

Проектирование и строительство систем наружного освещения скейтпарков и площадок для езды на роликах

На территории спортивных комплексов и жилых массивов все чаще начали появляться площадки для езды и выполнения трюков на скейтах, роликах, самокатах. Ввиду большой популярности они часто используются экстремалами и в светлое, и в темное время суток. Такие объекты нуждаются в системе искусственного наружного освещения. Но она должна проектироваться так, чтобы световые приборы обеспечивали нужную яркость освещения на уровне покрытия, но не слепили людей и не создавали дискомфорта во время катания.

Проектировать осветительную сеть и подбирать оборудование для нее могут только специализированные компании с допуском СРО на оказание этого вида услуг. При заказе проектной документации у них клиент получит гарантию того, что готовая осветительная сеть будет надежной и долговечной, на 100% соответствовать требованиям действующих ГОСТ и СП.

Трудности при проектировании

При подготовке проектной документации, во время выбора светового оборудования и опор для его установки инженеры-светотехники должны учитывать такие особенности объекта:

  • Минимизация количества опор на площадке. Для свободного передвижения спортсменов-экстремалов необходимо свободное пространство без инженерных конструкций. Для решения этой задачи используются опоры, с помощью которых можно установить светильники или прожекторы высоко над уровнем земли. В этом случае подойдут трубчатые разборные конструкции высотой до 23 метров. Лучи от таких светильников распространяются на большое расстояние и не перекрываются другими объектами.

  • Возможность установки прожекторов направленного света. Применение направленных лучей позволяет равномернее осветить площадку, нацеливая их на конкретные точки. Установить такие световые приборы на стандартную опору можно благодаря Т-образному кронштейну. Прожекторы можно крепить сверху и снизу горизонтального элемента, что дополнительно способствует уменьшению количества опор на объекте.

  • Отказ от использования воздушных кабелей. Для повышения надежности системы освещения и улучшения внешнего вида спортивного объекта инженеры прибегают к скрытой прокладке силовых линий. Они укладываются в траншеях под покрытием. Для защиты от повреждений используются полиэтиленовые кожухи. Соединение с проводкой ствола производится в ревизионном отверстии, где закреплен пластиковый вводный щиток.

  • Возможность замены наземной части при повреждении. На роллердромах и в скейтпарках используются опоры с фланцевым способом установки. Закладная деталь, на которую прикручивается наземная часть, упрощает процесс выравнивания конструкции относительно вертикальной оси. Кроме того, если опора будет повреждена из-за воздействия внешних факторов, ее можно демонтировать и установить на то же место новую без повторной заливки бетона.

  • Долгий срок службы. Так как осветительные опоры покрываются слоем цинка, они могут выполнять возложенные на них задачи не менее 25 лет. В течение всего этого срока компания, которая отвечает за эксплуатацию спортивного объекта, не будет нести затрат по обновлению защитного барьерного слоя.

  • Отсутствие стробоскопического эффекта. Во избежание мерцания в качестве источников света на опорах используются только светодиодные лампы. Благодаря этому спортсмены могут правильно оценивать траекторию движения других и их скорость.

Куда обратиться?

Вам нужно составить проект осветительной сети роллердрома? Хотите купить уличные светильники и опоры для их монтажа? Обращайтесь за помощью к менеджерам компании «СТК-Свет». Мы специализируемся на изготовлении этих изделий и при необходимости оказываем услуги по доставке конструкций на место установки и монтаже на фундаменте.

Связаться с менеджерами по работе с клиентами можно по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных