Поставка опор освещения по всей России

Проектирование и строительство систем наружного освещения площадок для занятий футболом и волейболов на пляжах

Летом одним из любимых занятий россиян является купание в реках, озерах и морях, спортивные игры на пляже. Часто на берегах водоемов оборудуют спортивные площадки, в том числе для игры в футбол или волейбол. Для их эксплуатации в темное время суток и проведения соревнований делаются системы наружного освещения. В отличие от классических конструкций в населенных пунктах при составлении проектной документации здесь необходимо учитывать дополнительные требования. Они обусловлены спецификой места эксплуатации.

Трудности проектирования

Во избежание неприятной ситуации на верхушках конструкций необходимы молниеотводы

При составлении проектной документации для систем освещения спортивных площадок на пляже нужно учитывать такие особенности:

  • Эксплуатация опор в воздухе повышенной влажности. Это связано с испарением большого количества воды с поверхности водоема. Чтобы исключить влияние водяных паров на сталь и быструю коррозию, используются оцинкованные конструкции. Цинк наносится по технологии горячего цинкования, поэтому формируется прочный слой толщиной до 150 мкм, который сохраняет целостность несмотря на абразивное воздействие песка на пляже.

  • Агрессивное воздействие морской соли на углеродистую сталь. Для предотвращения быстрого окисления из-за воздействия соли также используется слой цинка. Нанесенная на опоры или мачты барьерная защита сохраняет целостность не менее 15 лет. В течение всего этого срока ее не нужно обновлять, что упрощает и удешевляет эксплуатацию конструкций.

  • Защита опор от ударов молний. Так как пляж представляет собой открытое пространство, высокие опоры и мачты могут быть повреждены ударом молнии во время грозы. Во избежание неприятной ситуации на верхушках конструкций необходимы молниеотводы. Они защитят объекты, находящиеся недалеко от корпуса опоры.

На пляже устанавливаются опоры фланцевого типа, которые легче выровнять по вертикали и закрепить в нестабильном грунте

  • Предотвращение попадания воды и песка в световые приборы. Так как система освещения будет эксплуатироваться в сложных внешних условиях, в качестве светильников используются защищенные приборы, внутрь которых не попадает мелкодисперсная пыль. Они же имеют высокий класс защиты от воды, чтобы во время дождя влага не повредила электрическую часть осветительных устройств.

  • Подземная прокладка проводов для подачи электричества. Силовые линии для подачи электроэнергии прокладываются под землей в специальных защитных каналах. За счет этого инженеры получают несколько преимуществ: кабели не мешают игре и наблюдению за ней, они защищены от обрывов из-за намерзающего льда и сильного ветра. Также снижается до минимума риск поражения электрическим током отдыхающих.

  • Возможность замены поврежденных ветром конструкций. На пляже устанавливаются опоры фланцевого типа, которые легче выровнять по вертикали и закрепить в нестабильном грунте. Длина закладной детали подбирается индивидуально. Если конструкция будет повреждена, можно демонтировать наземную часть и поставить на ее место новую без замены фундамента.

  • Равномерное и направленное освещение площадок. Для достижения равномерного распределения световых лучей по территории могут использоваться прожекторы с направленным потоком света. Они устанавливаются на Т-образные кронштейны или рамы мачт и нацеливаются индивидуально с помощью лазерных лучей. За счет этого удается избежать слишком ярко освещенных или темных участков.

Куда обратиться?

Купить опоры наружного освещения и мачты, на основе которых можно построить осветительную сеть волейбольных и футбольных площадок на пляже, можно в компании «СТК-Свет» Для оформления заявки обратитесь к менеджерам отдела продаж. Они предоставят необходимые консультации, организуют изготовление мачт по индивидуальному заказу, их доставку на объект и установку на фундаменте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных