Поставка опор освещения по всей России

Игра в бадминтон согласно действующим правилам ведется в закрытых помещениях. При их недостаточной освещенности естественным светом через окна и фонари, а также для тренировок в темное время суток необходимо предусмотреть искусственную подсветку зала с помощью светильников. Если тренировочные игры ведутся на открытых площадках, световые приборы должны устанавливаться на опорах наружного освещения.

Рассмотрим подробнее, какие приборы освещения нужно использовать и каким образом устанавливать их на объекте, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия игры в бадминтон для спортсменов.

Особенности освещения закрытых объектов

В закрытых помещениях освещение площадки осуществляется с помощью промышленных световых приборов

Бадминтон — игровой вид спорта, в котором спортсмены должны постоянно наблюдать за быстро движущимся предметом — воланчиком. Спортсмены располагаются напротив друг друга. Поэтому световые приборы необходимо располагать таким образом, чтобы они не ослепляли участников соревнований и зрителей.

В закрытых помещениях освещение площадки осуществляется с помощью промышленных световых приборов. Они отличаются от бытовых более прочным корпусом, надежным рассеивателем и длительным сроком службы. Их можно устанавливать в неотапливаемых помещениях с повышенным уровнем влажности и запыленности. Внешние факторы не станут причиной поломки осветительного оборудования.

Установка световых приборов осуществляется несколькими способами:

  • Накладной — корпуса светильников крепятся на стенах и колоннах спортивного зала с помощью специальных кронштейнов. Во избежание ослепления они устанавливают вдоль длинных сторон поля или высоко над уровнем пола. В результате световые лучи падают на покрытие под тупым углом и не доставляют дискомфорта органам зрения спортсменов.

  • Подвесной — светильники располагаются на подвесах, которые фиксируются на потолке или балках перекрытия. Благодаря подвесам можно установить источник света на нужном расстоянии от пола, добившись требуемой освещенности на уровне покрытия.

  • На кронштейнах — прожекторы и светильники могут устанавливаться на кронштейнах накладного типа. В этом случае можно варьировать положение пятна освещенности на покрытии. Для этого нужно выбрать кронштейн с подходящей длиной и кривизной выноса.

При проектировании осветительной сети бадминтонного зала внимание нужно уделить выбору ламп, которые устанавливаются в светильниках. Для спортивного освещения больше всего подходят светодиодные световые приборы. Их особенности:

  • Светят очень ярко и потребляют мало электрической энергии. Поэтому эксплуатация осветительной сети не требует от владельца спортивного объекта значительных финансовых затрат.

  • При свечении не создают мерцания. Отсутствие стробоскопического эффекта позволяет правильно воспринимать скорость движения воланчика и его траекторию.

  • Использование светодиодных ламп позволяет отказаться от их замены в течение всего срока эксплуатации спортивного объекта. Ресурс работы этих моделей составляет более 50 тыс. часов непрерывного свечения.

Освещение открытых площадок

Использование светодиодных ламп позволяет отказаться от их замены в течение всего срока эксплуатации спортивного объекта

Тренировочные поля для бадминтона и площадки для любительских соревнований могут располагаться на открытом воздухе. Игра на них ведется в безветренную погоду. Для установки светильников в этом случае используются опоры наружного освещения.

Для решения этой инженерной задачи подходят несколько моделей:

  • Трубчатые опоры — имеют низкую стоимость, так как делаются из стальной круглой трубы. Так как ствол можно сделать разборным, высота такой опоры может превышать 20 метров. На верхушку можно установить светильники или прожекторы в зависимости от выбранного кронштейна.

  • Листовые опоры — сделаны из листов стального проката, которые сворачиваются в круглый или граненый корпус. Плюс таких изделий — большая легкость и прочность.

Где купить

Приобрести осветительные опоры можно в нашей компании. Для оформления заявки на производство обратитесь по телефону 8 (800) 333-65-92 или электронной почте stk@jsvet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных