Поставка опор освещения по всей России

Велосипедный трек представляет собой дорожки с особым покрытием, которые расположены в виде эллипса. Характерной особенностью конструкции является перепад по высоте в местах разворота, чтобы предотвратить соскальзывание колеса во время движения. По краям трека располагаются трибуны для зрителей, внутри — места для размещения команд, тренеров, обслуживающего персонала.

Если соревнования проводятся в темное время суток или в условиях недостаточной освещенности, этот спортивный объект требует дополнительного освещения. Оно осуществляется с помощью уличных осветительных приборов.

Особенности осветительной сети

При строительстве важно не просто установить прожекторы на раме, но и правильно нацелить их на полотно для велосипедистов

Приборы спортивного освещения на треке для велосипедистов устанавливаются так, чтобы падающие на поверхность лучи не создавали бликов и не слепили спортсменов во время езды. Для этой цели используются высокие стальные мачты с мобильными или стационарными коронами.

Стволы мачт устанавливаются по краям или вдоль длинных сторон трека. Их высота зависит от места установки, удаленности от дорожек, требуемой яркости освещения. Большим плюсом мачтового освещения является то, что администрации трека не нужно заказывать вышки-подъемники, чтобы обслуживать прожекторы.

При строительстве важно не просто установить прожекторы на раме, но и правильно нацелить их на полотно для велосипедистов. Для этого каждое устройство позиционируется отдельно. Могут использоваться оптические или лазерные системы нацеливания. После окончания монтажа производится замер уровня освещенности на уровне полотна, чтобы проверить соответствие требованиям действующих стандартов.

Режимы работы освещения трека

При подключении светильников и программировании алгоритмов использования осветительной сети предусматривается несколько вариантов ее использования:

Помимо основной системы освещения трек должен иметь аварийную и эвакуационную

  • В соревновательном режиме. Приборы освещения горят с максимальной яркостью, чтобы создать комфортные условия для езды спортсменов и наблюдения за ними. Высокая освещенность позволяет также создать условия для съемки камерами высокого разрешения. Правильное расположение светильников позволяет избежать образования теней.

  • В тренировочном режиме. Яркость световых приборов снижается для экономии потребляемой электрической энергии. Но освещенность все равно остается достаточной, чтобы избежать травм и других неприятных последствий.

  • В дежурном режиме. В этом случае горит минимальное количество светильников с очень маленькой яркостью. Дежурное освещение необходимо для охраны объекта, когда он не используется по назначению.

Помимо основной системы освещения трек должен иметь аварийную и эвакуационную. Первая необходима для подсветки трека в случае, когда основное питание отключается из-за обрывов на линии. Переключение в аварийный режим происходит автоматически, чтобы обеспечить безопасность для спортсменов и зрителей.

Задача эвакуационного освещения — обозначить пути выхода с объекта при возникновении пожара и подсветить маршруты эвакуации.

Куда обратиться?

Наша компания занимается составлением проектов и строительством сетей освещения стадионов, кортов, футбольных полей, велосипедных треков и легкоатлетических манежей. Мы изготавливаем осветительные опоры и продаем световые приборы высокой прочности, защищенные от воздействий влаги и пыли.

У нас можно заказать реализацию проекта осветительной сети «под ключ». Такой подход позволит сократить время и уменьшить затраты на строительство без потери качества. Для оформления заявки воспользуйтесь телефоном, формой обратной связи или электронной почтой.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных