Поставка опор освещения по всей России

Качественное наружное освещение полей для занятия конным спортом позволяет не прерывать тренировки при наступлении темного времени суток. Установка качественных световых приборов с ярким световым потоком необходима также для организации видеосъемок и прямых телевизионных трансляций высокого разрешения. При разработке подобных инженерных сетей учитываются требования российских СП в сфере освещения и нормы международных конноспортивных организаций.

Общие характеристики освещаемого объекта

При подборе опор нужно правильно рассчитывать высоту размещения прожекторов относительно уровня земли

При проектировании осветительной сети площадок для занятий конным спортом необходимо учитывать следующие особенности:

  • Лучи света должны падать на площадку равномерно без пересвеченных зон и темных мест. В противном случае чередование света и тени будет создавать дискомфорт для животных и наездников. Также неравномерное освещение не подходит для ведения съемок.

  • При выборе светового оборудования необходимо подбирать модели, которые работают без пульсаций и излучают свет с нейтральной цветовой температурой. Иначе стробоскопический эффект может мешать наезднику и лошади, а лампы искажать цвета предметов на площадке.

  • При подборе опор нужно правильно рассчитывать высоту размещения прожекторов относительно уровня земли. Если они будут размещены низко, возможно ослепление наездников световыми лучами. При слишком высокой установке расходы на освещение будут избыточными из-за выбора более мощных осветительных устройств.

  • При расчете уровня освещенности необходимо учитывать отражающую способность песка, который находится на поверхности площадки. Необходимые инженерные расчеты проводятся в специализированном программном обеспечении.

  • Световые приборы должны быть защищены от пыли и влаги, а корпуса опор и мачт — от негативного воздействия внешних природных факторов. Можно использовать устройства промышленного типа, соответствующие классу IP67.

Выбор оборудования

Опора из стальной трубы стоит существенно дешевле мачт, что дает возможность сократить смету на строительство без ухудшения качества

Для общего заливающего или направленного освещения больших территорий конноспортивных комплексов можно использовать мачты. Они имеют очень высокую несущую способность, но требуют для установки надежного фундамента. Плюс такого варианта — возможность ремонтировать, обслуживать и заменять светильники без использования гидравлических подъемников, которые не всегда могут подъехать к стволам по песку манежей.

Более экономный вариант — применение трубчатых опор большой высоты. Технические особенности этих изделий:

  • На их верхушку можно устанавливать светильники или прожекторы. Световые приборы с направленным лучом монтируются на Т-образный кронштейн, поэтому каждый луч можно направлять отдельно от других.

  • Ствол трубчатой опоры складного типа имеет высоту более 20 метров. Но их удобно перевозить на грузовиках благодаря раскладной конструкции. Сборка производится на месте с помощью болтов без использования сварки.

  • Корпуса защищаются от агрессивных веществ слоем цинка. Поверх металла можно окрасить конструкцию, чтобы сделать территорию конноспортивной школы более привлекательной для клиентов.

  • Опора из стальной трубы стоит существенно дешевле мачт, что дает возможность сократить смету на строительство без ухудшения качества осветительной сети.

Куда обратиться

Наша компания специализируется на проектировании и строительстве систем спортивного освещения. Мы являемся предприятием полного цикла и оказываем услуги под ключ начиная с составления проекта заканчивая изготовлением и монтажом инженерных конструкций на объектах.

Для оформления заказа и получения дополнительных консультаций обратитесь к менеджерам по работе с клиентами. Связаться с ними можно по телефону, электронной почте или через форму на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных