Поставка опор освещения по всей России

В теплое время годов для спортивных тренировок и соревнований, отдыха у воды широко используются открытые бассейны. Эти искусственные водоемы освещаются с помощью специализированных световых приборов. Для качественного освещения в соответствии с требованиями действующих СП необходимо правильно составить проект инженерной сети, подобрать оборудование и выбрать способы его установки.

Спортивные объекты

Покрытие на поверхности, нанесенное методом горячего цинкования, обеспечивает надежную защиту углеродистой стали от коррозии

При составлении проекта освещения бассейна, предназначенного для проведения тренировок спортсменов и соревнований, необходимо обеспечить комфортные условия для их участников, а также для наблюдения и съемки.

Спортивные бассейны освещаются с помощью мачт, на которых размещаются световые приборы направленного света. Это дает сразу несколько преимуществ:

  • Благодаря большой высоте мачту можно установить далеко от кромки бассейна, чтобы она не портила внешний вид объекта. Кроме того, лучи света с верхушки будут падать под нужным углом, чтобы избежать ослепления спортсменов во время заплывов.

  • Высокая несущая способность мачт дает возможность устанавливать на них тяжелые светильники с яркими лампами. Поэтому можно добиться нужной яркости освещения в соответствии с требованиями действующих нормативов, в том числе для съемок и трансляций с высоким разрешением.

  • Покрытие на поверхности, нанесенное методом горячего цинкования, обеспечивает надежную защиту углеродистой стали от коррозии. Поэтому мачты освещения открытых бассейнов сохраняют начальную прочность 25+ лет. При необходимости их можно окрасить, чтобы улучшить внешний вид спортивного объекта.

  • Кабели на световые приборы проводятся внутри полого корпуса, поэтому не видны окружающим и защищены от повреждений. На верхушке можно установить штырь молниеприемника и превратить осветительную конструкцию в элемент системы молниезащиты.

Объекты на частных территориях

Высокая несущая способность мачт дает возможность устанавливать на них тяжелые светильники с яркими лампами

Для осветительной сети частного бассейна важны декоративные свойства, защищенность световых приборов от внешних воздействий, а также безопасность для отдыхающих. Используются такое оборудование:

  • Парковые опоры — они имеют небольшие размеры и красивый внешний вид. Благодаря декоративным элементам и уникальным кронштейнам могут служить в качестве элемента ландшафтного дизайна.

  • Осветительные столбики — имеют высоту до 1,5 метра, используются для местной подсветки и обозначения периметра прилегающей территории. Световой прибор обычно встроен внутрь корпуса, приобретать его отдельно не нужно.

  • Грунтовые и ландшафтные светильники — устанавливаются без использования опор и столбиков, встраиваются в грунт или крепятся на стены дома, беседки, перголы.

  • Подводные светильники — имеют наиболее высокую степень защиты от внешних воздействий и могут постоянно работать в воде. Устанавливаются в стены бассейна.

Все световые приборы, которые применяются для освещения бассейна, должны иметь степень защиты от IP67. Кабели питания для них прокладываются скрытым способом в защитных пластиковых или металлических кожухах. Коммутация также производится в защитных коробках.

Где купить

Вам нужно построить спортивных объект местного или международного уровня? Красиво осветить искусственный водоем на даче или на территории загородного коттеджа? Обращайтесь за помощью к нашим специалистам. Опытные инженеры-светотехники разработают проектную документацию и возьмут на себя заборы по его реализации. Комплексный подход позволит значительно сократить стоимость реализации и сроки строительства без ущерба для качества.

Оформить заказ и получить консультации можно по телефону или через форму обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных