Поставка опор освещения по всей России

Тренировочные и соревновательные стрельбы из пулевого оружия на расстоянии более 50 метров организовываются в открытых тирах. Они представляют собой площадки с земляными насыпями для защиты от пуль, расположенные под открытым небом. В случае недостаточной естественной освещенности или в темное время суток такие объекты требуют дополнительного искусственного освещения.

Для соблюдения требований безопасности и в целях создания комфортных условий для спортсменов используются особые подходы к созданию осветительных сетей. Работы по проектированию выполняют специализированные компании с допуском СРО, а монтаж выполняют опытные инженеры и строители с профильным образованием.

Типы освещаемых площадок и требования к системам освещения

Световые приборы устанавливаются на границе территории, чтобы исключить доступ посторонних во время проведения стрельб

Наиболее важным объектом, который необходимо освещать в темное время суток, является зона для ведения стрельбы. Она имеет большую протяженность и площадь, поэтому должна освещаться с помощью направленных световых приборов. Прожекторы располагаются таким образом, чтобы их лучи светили от стреляющих к мишеням. Это дает возможность избежать ослепления стрелков.

На стрельбище также освещаются такие зоны:

  • Место выдачи боеприпасов. В ней устанавливаются яркие световые приборы, которые необходимы для выполнения санитарных норм в соответствии со сложностью ручного труда. Подсчет патронов и заполнение форм — работа, требующая внимательности. Этим и обусловлена высокая яркость освещения.

  • Зона размещения стрелков (огневой рубеж). Освещается таким образом, чтобы стреляющим было удобно снаряжать магазины и выполнять манипуляции с оружием. Но при этом нужно правильно рассчитать яркость, чтобы не создавать дискомфорта для органов зрения спортсменов.

  • Периметр территории для ее охраны. Световые приборы устанавливаются на границе территории, чтобы исключить доступ посторонних во время проведения стрельб. Кроме того, опоры для приборов освещения могут использоваться для установки камер наблюдения и охранных сенсоров.

Выбор источников света

Монтаж световых приборов производится на специализированных инженерных конструкциях, которые позволяют обслуживать светильники без использования вышек-гидроподъемников

Подбор ламп для освещения открытых тиров — наиболее сложный процесс. Характеристики используемого оборудования указываются в спецификациях, которые прилагаются к проектной документации. В качестве источников света применяются светодиодные лампы, так как они имеют следующие преимущества:

  • Имеют лучшее соотношение яркости освещения и потребляемой мощности, поэтому позволяют сократить затраты на освещение объекта;

  • При свечении не создают стробоскопического эффекта, который мешает прицеливаться по движущимся объектам.

  • Имеют срок службы не менее 50 тыс. часов непрерывного свечения, поэтому их не нужно заменять во время эксплуатации.

Выбор способов установки световых приборов

Монтаж световых приборов производится на специализированных инженерных конструкциях, которые позволяют обслуживать светильники без использования вышек-гидроподъемников. Из-за особенностей стрельбища они не могут подъехать к стволам опор, чтобы поднять электрика к оголовку.

Доступны такие варианты:

  • Мачта с рамой, которая опускается до земли на встроенной лебедке;

  • Мачта с неподвижной рамой и лестницами для подъема на нее;

  • Опоры складывающегося типа с шарниром и противовесом.

Куда обратиться

Наша компания оказывает комплексные услуги по составлению проектов осветительных сетей и их строительству. У нас можно заказать проектную документацию, опоры освещения и световое оборудование с нужными характеристиками. Мы самостоятельно изготавливаем инженерные конструкции, поэтому можем внести изменения в конструкцию с учетом особенностей освещаемого стрельбища.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных