Поставка опор освещения по всей России

Тренировки и соревнования по большинству водных видов спорта проводятся в крытых и открытых бассейнах. Они освещаются приборами промышленного освещения с высокой степенью защиты от негативных внешних факторов. Но некоторые соревнования — гребля, вейкбординг — проводятся в открытых водоемах. Чтобы у спортсменов была возможность соревноваться в темное время суток, используются мачты и опоры наружного освещения со светильниками направленного и заливающего света.

Почему для освещения выгодно использовать стальные мачты и опоры

Освещение объектов для занятий водными видами спорта с использованием стальных мачт дает следующие преимущества:

Высокая несущая способность корпуса дает возможность устанавливать на оголовке штыри, в которые ударяет молния во время грозы

  • Универсальная верхняя часть и возможность установить любой кронштейн. Заказчик опор самостоятельно может подобрать кронштейн в зависимости от типа, конструкции и количества световых приборов. Для изменения назначения опоры не нужно вносить изменения в ее конструкцию на производстве, что снижает затраты заказчика.

  • Защита углеродистой стали корпуса от коррозии методом горячего цинкования. В процессе производства на ствол внутри и снаружи наносится слой цинка. Для этого изделие погружается в керамические ванны с расплавом. Такое покрытие держится не менее 15 лет, что обеспечивает срок службы опоры 25 и более лет в условиях повышенной влажности на берегу водоема.

  • Способность выдерживать высокие ветровые нагрузки на открытой местности. Для увеличения устойчивости при сильном ветре корпуса мачт для освещения прибрежных объектов и территории водоема делаются в форме конуса. За счет этого центр тяжести опускается ближе к земле. При необходимости производитель вносит изменения в конструкцию, чтобы готовый ствол выдерживал более сильный ветер.

  • Установка на закладной элемент и замена наземной части без повреждения фундамента. Стальные мачты наружного освещения устанавливаются на шпильки, которые предварительно ставятся в железобетонное основание. За счет этого можно свободно демонтировать верхнюю часть в случае ее износа или по другим причинам.

Во время свечения световые приборы не создают пульсаций, что обеспечивает больший комфорт для спортсменов

  • Удобное обслуживание осветительного оборудования без использования гидроподъемников. Так как к прибрежной зоне затруднен подъезд габаритных грузовых автомобилей, для освещения используются инженерные конструкции с лестницами и техническими площадками. Мачты со стационарной короной могут быть заменены на конструкции со спускаемой на тросах рамой.

  • Возможность установки молниеотводов на оголовок мачты. Высокая несущая способность корпуса дает возможность устанавливать на оголовке штыри, в которые ударяет молния во время грозы. Таким образом одна конструкция выполняет двойную задачу и позволяет освободить больше места в прибрежной зоне.

Применение светодиодных ламп

Освещение площадок для занятий водными видами спорта производится с помощью светодиодных прожекторов. Использование таких моделей дает несколько существенных плюсов:

  • Владельцы площадки или организаторы мероприятий тратят меньше денег на оплату электрической энергии, которая используется для работы светильников;

  • Во время свечения световые приборы не создают пульсаций, что обеспечивает больший комфорт для спортсменов;

  • Заказчик может выбрать цветовую температуру ламп, чтобы создать подходящую атмосферу в местах для занятий спортом на берегу водоема.

Где купить

Наша компания занимается изготовлением опор и мачт освещения любых типов. У нас работают инженеры-светотехники, которые проектировали осветительные сети различных открытых спортивных объектов в соответствии с требованиями действующих ГОСТ Р и СП.

Для оформления заказа на проектирование и изготовление опор обратитесь к менеджерам отдела продаж. Сделать это можно по телефону или через форму на сайте. Срок изготовления конструкций с индивидуальными параметрами — до 8 недель.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных