Поставка опор освещения по всей России

Трассы для лыжников в горах, по которым спускаются спортсмены, отличаются повышенной сложностью и оснащаются специализированными осветительными системами. Яркость освещения таких объектов должна быть достаточной, чтобы можно было снимать соревнования камерами высокого разрешения и вести трансляцию в эфир.

Любительские горнолыжные трассы не требуют насколько яркого освещения. Однако прожекторы и светильники на них должны располагаться так, чтобы не слепить начинающих лыжников и создавать комфортные условия для тренировок. Одновременно с этим осветительные сети должны быть экономными в эксплуатации и не требовать значительных затрат на оплату потребленной электроэнергии.

Способы освещения горнолыжных трасс

Для установки приборов наружного освещения в местности со сложным рельефом используются:

Для удобства обслуживания короны мачт оснащаются технологическими площадками с перилами

  1. Мачты со стационарной короной. Это высокие конструкции, с помощью которых можно осветить большой участок трассы. На верхушке устанавливается вертикальная или наклонная рама с перемычками, что дает возможность поставить сразу несколько десятков прожекторов. Каждый из световых приборов нацеливается на определенный участок местности, вместе конструкция обеспечивает равномерную подсветку.

Для удобства обслуживания короны мачт оснащаются технологическими площадками с перилами. К корпусу крепятся лестницы с промежуточными местами для отдыха. По ним электрик может подняться к прожекторам без вышки-подъемника.

  1. Опоры наклоняемого типа. Они имеют высоту до 16 метров. Высокая несущая способность обеспечивается особой формой поперечного сечения корпуса. На оголовок можно поставить кронштейн под светильники или прожекторы. Применяется для создания подсветки в местах, где невозможно или нецелесообразно устанавливать мачту.

Ремонтировать светильники в верхней части конструкции можно с уровня земли. Для этого электрик наклоняет верхний сегмент ствола. Эта процедура выполняется без лебедки или другого механического устройства. Вес световых приборов уравновешивается с помощью противовеса.

  1. Складные трубчатые опоры. Это опоры из трубного проката, особенностью которых является большая высота в сравнении с классическими коническими конструкциями. Плюс состоит в том, что они перевозятся по сегментам и собираются в целую конструкцию с помощью болтов.

Покупатель может выбрать цветовую температуру и создать уютную атмосферу на горе для любительского катания за счет применения ламп с теплым спектром

Для обслуживания необходимо использовать гидроподъемник. Но сбора и разборка производится без применения сварочного аппарата и режущего инструмента.

Экономия на освещении горнолыжных трасс

Сокращение затрат на обслуживание световых приборов достигается за счет использования специальных приспособлений на опорах и мачтах для подъема электриков или спуска оголовка. Уменьшить потребление электроэнергии с сохранением нужной яркости освещения на уровне снежного покрова можно путем использования светодиодных ламп. В сравнении с другими источниками света они имеют лучшее соотношение яркости и потребляемой мощности.

Кроме того, лампы на основе светодиодов имеют дополнительные плюсы:

  • Они сохраняют работоспособность при низкой температуре воздуха;

  • Не требуют замены благодаря длительному периоду непрерывного использования;

  • При свечении не создают пульсаций.

Покупатель может выбрать цветовую температуру и создать уютную атмосферу на горе для любительского катания за счет применения ламп с теплым спектром.

Куда обратиться

Приобрести опоры наружного освещения и мачты для горнолыжных трасс любительского уровня можно в нашей компании. Мы также оказываем услуги по доставке конструкций на место установки и монтаж на фундаменте. Для оформления заявки позвоните менеджерам отдела продаж или оформите заявку через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных