Поставка опор освещения по всей России

Особенности осветительных систем объектов спортивного назначения на базе стальных опор со стационарной рамой

Открытые площадки, тренировочные зоны, стадионы и другие спортивные объекты нуждаются в надежной системе наружного освещения. Она позволяет проводить соревнования и тренировки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости при естественном освещении.

Небольшие площадки можно осветить с помощью конусовидных или трубчатых опор. Но для просторных территорий, вроде футбольных полей, лыжных трасс или легкоатлетических стадионов, такое решение не подходит. Особенности объекта не позволяют разместить большое количество опор и подсветить объект с нужной яркостью.

Оптимальным решением в этом случае будет мачта со стационарной рамой. Так как конструкция под светильники крепится неподвижно на фланец, она имеет высокую несущую способность. На нее можно закрепить много прожекторов направленного света и организовать равномерную подсветку.

В каких сферах используются мачты?

Высокие мачты можно устанавливать в местах, где это позволяет сделать рельеф местности

Осветительные конструкции со стационарной короной применяются в случаях, когда из-за величины поля или протяженности трассы высоты опор недостаточно для освещения. Наиболее распространенные варианты:

  1. Футбольные поля. Стальные мачты устанавливаются по углам или вдоль длинных сторон площадки в зависимости от принятого инженерного решения. Они могут находиться на удалении от края поля благодаря большой высоте, что расширяет возможности для проектирования объекта.

  1. Снежные трассы. Высокие мачты можно устанавливать в местах, где это позволяет сделать рельеф местности. Индивидуальное нацеливание каждого прожектора дает возможность подсветить те места трассы, которые нужны для безопасного спуска. Использовать вышки-гидроподъемники для обслуживания оборудования в горах не нужно, так как подняться на верхнюю технологическую раму можно по лестнице, прикрепленной к корпусу.

  2. Теннисные корты и гольф-поля. Мачты устанавливаются на фланец, что облегчает процедуру монтажа конструкции. На верхушке можно поставить вертикальную или горизонтальную корону и организовать заливающее освещение вокруг или яркую подсветку направленным световым потоком. Так как электрики поднимаются по лестнице, исключается повреждение газона гольф-поля или грунта теннисного корта при движении по ним тяжелого грузовика.

  3. Спортивные комплексы в городах. Мачта с конусовидным граненым корпусом у основания имеет небольшие размеры, поэтому она занимает мало места на отведенном земельном участке. Такие конструкции можно ставить в населенных пунктах, чтобы рационально использовать площадь.

Помимо освещения самих спортивных площадок с помощью мачт можно осветить территории для пешеходов перед стадионами, парковки и стоянки для транспорта, места для размещения технологического транспорта и специальных механизмов.

Дополнительные плюсы применения мачт:

  • Простое и недорогое обслуживание благодаря лестницам на корпусе.

  • Долгий срок службы, который обеспечивает цинковая защита от коррозии.

  • Сегментный корпус, позволяющий быстро и дешево доставить мачту на место установки.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» производит мачты, у которых корона стационарно закреплена на фланце. Мы можем сделать конструкцию высотой от 11 до 50 метров с прямоугольной, круглой, многоугольной рамой. Наличие лестниц для подъема и других элементов оговаривается индивидуально. Несущая способность подбирается в зависимости от веса устанавливаемого оборудования и силы ветра.

Для оформления заказа свяжитесь с менеджерами компании. Доступные способы связи перечислены на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных